Как помочь мужу?

Аида 22.07.2015

Добрый день. Меня зовут Аида, мой муж на протяжении 3х ставит ставки, проигрывает очень много денег, берет кредиты и залазите в долги. Можно ли это как-то вылечить???? Мужу 29 лет

Аида, здравствуйте.

Игровая аддикция/зависимость - довольно серьезная проблема. Крайне редко патологический игрок останавливается сам. Для того чтобы говорить о перспективах лечения, необходимо сначала проанализировать ситуацию, ответить на вопросы: что происходит? какие факторы влияют на ситуацию? кто включен в проблему? какие ресурсы выздоровления имеются у человека? есть ли у него мотивация? какие ресурсы выздоровления имеются у окружения/семьи? и т.д.

После этого можно будет очень осторожно говорить о перспективах. В любом случае работа с проблемой аддикции/зависимости является сложной и долгосрочной.

С уважением,

Владимир Ерёмекно

Ерёменко Владимир Владимирович, психолог г. Бишкек