Гомосексуализм считается болезнью?

Алибек 22.07.2015

У меня родители, узнали что я увлекаюсь с гомосексуализму, то есть мне нравиться парни. Я общался и знакомился даже встретился и занимался с сексом. И меня избили, конечно я этому был готов. Но моя мама думает что этот ориентация считается болезнью... И хочет показать или лечить с помощью психолога. Пожалуйста ответьте, что мне делать дальнейшем? Изначально думал о самоубийстве, но у меня есть цель в жизни. Я должен показать им что я на что способен. Я добьюсь желаемого. И мне 18 лет. Они у меня отобрали сотового телефона, без ничего, без интернета! Ответы или советы ваши отправьте в почту alik.96.11@mail.ru! Заранее спасибо!

Несвитский Антон Михайлович

Алибек

И хочет показать или лечить с помощью психолога.

Не получится. Ни одна попытка создать такую терапию, которая лечила бы ориентацию - не удалась. А если психолог в Плайя дель Кармен скажет, что готов "лечить ориентацию" - он шарлатан и будет просто вымогать из вашей мамы деньги. К тому же, эффективная психологическая помощь принудительной не бывает.

То, что вам стоит знать об ориентации и возможно, вашей маме тоже: http://psyhelp24.org/vidy-seksualnoj-orientatsii/

Алибек

И мне 18 лет.

Прекрасно. Значит вы в состоянии строить свою жизнь сами. Устраивайтесь на работу, обеспечивайте себя сами, отделяйтесь от родителей. А у них будет время подумать, стоит ли им терять сына из-за того, что сам сын в общем-то не выбирал.....

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype