Не получается построить отношения

Алексей 18.07.2015

Здравствуйте, мне 23. Я скромный человек, но не настолько, что стою в углу и смотрю в пол. Я просто спокойный, уравновешенный, не стремлюсь быть в центре внимания. Не было сексуального опыта, ни целовался, даже за ручку не держал. Со сверстниками общаюсь нормально (с мужским полом, девушки со мной не общаются). Семья у меня хорошая и примерная, в детстве не обижали, даже хулиганы со мной за руку здоровались и уважительно относились. Никаким психологическим травмам не подвергался. Среднего роста (174), немного худой, занимаюсь спортом(атлетичное телосложение, а не просто дрыщь). Сам себе нравлюсь, немного эгоистичен. Или проще говоря синдром "хорошего парня"(не пью, не курю, к девушкам отношусь уважительно). Начиная с 16 лет начал интересоваться девушками, но так до сих пор построить какие либо отношения не получилось. Начинал знакомиться на улице (кафе, парки, торговые центры и т.д.) безрезультатно. Одни отмазки типа: я занята, я спешу, у меня есть парень, я не знакомлюсь. Плюнул на это дело, перешёл в социальные сети т.к. там гораздо больший выбор, большему количеству девушек можно написать, а также легче общаться. Результат: мне отвечают только девушки "виртуалки"(и то невсегда), которые хотят только и только общаться по интернету, на встречу категорически отказываются(начинаются отмазки, вне зависимости от того сколько дней я с ними общаюсь). И то они не долго со мной общаются. Видимо из-за отсутствия опыта общения с девушками, им становится со мной скучно. Остальные игнорируют, даже если читают сообщения и смотрят анкету. Вообще-то с самого детства я был не популярен у девушек. Они со мной никогда не общались, ни одноклассницы, ни подруги сестры, ни прочие. Со мной девушки не общаются. Избегают. Только староста (девушка) со мной разговаривала, потому что ей приходилось это делать. И все, кроме сестры, так ни с кем и не разговаривал. Пытался знакомится с разными девушками: обычными, страшными, полными, недоступными (аля принцесса). Результат всегда один и тот же, игнор или отшивают. Не пытался знакомиться только с девушками с детьми. И не собираюсь. Возможно в 35 лет, если я так и проживу одиноким, буду искать себе разведенку. Есть также отдельный тип девушек - динамо, которые хотят нахаляву поесть и сходить в кино, но про них рассказывать не буду. Мать даже ходила к экстрасенсу. Цитирую слова экстрасенса: "Все с ним нормально, ему надо искать". Вот уже 7 лет (4 года с 16 лет до 20 и 3 года с похода к экстрасенсу) ищу девушку. Все мои сверстники уже встречались с девушками и уже успели сменить их по несколько раз. Некоторые уже состоят в браке. Я единственный среди друзей и знакомых, кто до сих пор одинок. Без сомнения среди их есть скромные парни (даже более скромные чем я, не побоюсь этого слова и страшнее чем я) у всех были девушки. Я не понимаю почему мне так не везет. почему я не пользуюсь хоть какой нибудь популярностью у девушек. За всю жизнь в свою сторону ни разу не заметил сигналов ссс, со стороны девушек. Друзья уже смеются надо мной, а знакомые девушки (подруги сестры, девушки друзей) считают меня ненормальным и больным. Не знаю, что мне делать. Не могу просто жить, ведь повсюду ходят счастливые пары, все жизни про это напоминает. Показывают по телевизору, в интернете, в фильмах, в музыке, даже в книжках много романов, а читаю я всякую фантастику, фентези. У меня уже нет такого сексуального влечения к девушкам (в виду того, что они меня всегда избегали), как было в 18 лет, когда я хотел буквально переспать с каждой. Сейчас у меня в приоритете не секс. Вы скажите "Хватит дергать и жизнь наладится", так ведь я и так живу от одной поллюции к другой. Такое подростковое увлечение я уже давно пережил. И чем старше я становлюсь, тем меньше шансов у меня построить отношения. Друзья уже не идут со мной гулять, потому что они гуляют с девушками. Сестра к парню переехала. Теперь только и делаю, что общаюсь с родителями. Выходить на улицу и гулять я пробовал. Гулял в парке. Ужинал в KFC. Бывал в людных местах. Ходил на курсы кондитеров и поваров, где было 80 процент девушек. На меня не обращали внимание. Легче от всего этого не становится. Складывается ощущения, что я всегда буду одинок. Я защитил диплом, скоро выйду на работу и тогда у меня не будет столько свободного времени, которое я могу потратить на знакомства. и тогда я окончательно останусь один. Все свое "золотое время", когда было много свободного времени, я потерял. Я бы мог после школы-техникума гулять с девушкой, но такого не было. Теперь это время не вернуть.

P.S. Комплексов не имею, и самооценка у меня на уровне, я не считаю себя уродом или неудачником, но жить так тяжело.

Федоренко Галина Александровна

Алексей

P.S. Комплексов не имею, и самооценка у меня на уровне, я не считаю себя уродом или неудачником, но жить так тяжело.

    Проблема Ваша в непонимании того, что отношения складываются, когда люди интересуются друг другом.

   А Вы интересуетесь только собой, пока не научитесь ИСКРЕННЕ интересоваться другими, маловероятно, что хоть  что- то изменится в Вашей жизни.

Федоренко Галина Александровна, психоаналитик, арт-терапевт, Москва