Ревность к парню

Анна 16.07.2015

Добрый день! вроде бы и нет прямых поводов - но я переживаю из-за того что мой парень может общаться далеко не в дружеском плане с другими девушками...

в соц сетях — скрытые девушки в друзьях, да и мне намекали общие знакомые что он далеко не невинные разговоры ведет с другими в личке — на прямые вопросы — отшучивается и говорит что он никому не нужен кроме меня и ему никто не нужен. Я его старше на 4 года, у меня дети, и я была его первой женщиной… не понимаю что происходит, может у меня просто фобия

Федоренко Галина Александровна

   Анна это не фобия, может быть бессознательный страх, что у Вашего парня могут появиться и другие девушки. Вы пишете, что Вы у него первая вот Вас и гложат сомнения, а не пойдет ли пробовать других.

    Анна у Вас дети и наверное хочется стабильных и самое главное законных отношений, а он молчит, это тоже может вызывать тревогу.

Но это точно не фобия.

Федоренко Галина,психоаналитическ ориентированный психотерапевт,Москва