Нет уверенности

Максим 28.02.2011

С десяти лет я заикался,мои родители часто ссорились хотя оба были успешными людьми (руководителями организаций)Я очень переживал их ссоры и очень комплексовал по поводу заикания.В 13 лет я прошёл курс лечения,и мой недостаток речи практически полностью исцелился, т.е заикание прошло само - собой!Я очень любил проводить время с отцом,заниматься с ним различными делами!Когда мне исполнилось 19 лет родители развелись,я очень переживал этот момент!Мои друзья детства с которыми я рос поступали в вузы а у меня был комплекс заикания т.к оно сново проявилось во время развода родителей!Я поступил в колледж,всячески игнорировал свои ответы когда спрашивал задания учитель,но со с ровестниками я практически не заикался,даже был в группе лидером.Очень любил спорт (бокс) и потому всегда мог ответить за себя.Сейчас мне 24 года мы переехали в новый город,у меня появились новые знакомые,друзья я с ними легко контактирую!!!Авторитет завоевал скажу прямо с помощью спорта т.е проявил свои навыки бокса.Через некоторое время я начал употреблять лёгкие наркотики в клубах(думал весело,прикольно,интересно)далее начались паранои,одним словом я стал другим человеком.Мой статус спортсмена был исчерпан.После двух лет такой жизни я однажды смотрел старый фото альбом(где я на ринге,увидев старых друзей,я стал понимать что я был другой).Я просто в один день прекратил это всё(я практически не общаюсь с теми людми с кем раньше проводил время,главное перестал вообще употреблять наркотические средства,начал заставлять себя вставать в 6 утра и бегать т.е начал тренировки самостоятельно).Но главное что я много думаю об этом всём и тем самым загоняю себя в тупик т.е думаю что я не так одет или я очень слаб,веду себя как ребёнок,меняю часто места работы одним словом нет постоянства .Я просто отошёл от всех мутных дел и афёр с друзьями,я понимаю я этого не хочу и не вернусь к этому никогда(белым дорогам).Я закончил колледж по спец.(Юрист).Сейчас общаюсь с девушкой с того города где жил раньше!Хочу к ней поехать летом!Главная проблема я стал как маленький(всего боюсь,С людьми общаюсь часто матами -хотя понимаю что это ужасно,часто вру что-бы показаться типа крутым,хотя сам понимаю что люди не глупые они всё видят)Ещё часто кажется что люди видят меня на сквозь и я виду себя очень тихо.Хотя у меня голос очень басистый-даже сказал тренер командирский.Знакомые практически ко мне не прислушиваются,я очень стал закрытый и много болтаю попусту,часто какие-то не понятные смешки как у ребёнка. Каждая мелочь для меня стала казаться большой проблемой.Скажите как это исправить(Не врать,говорить как мужик,завоевать статус!!)Я очень люблю спорт и ухаживать за девчонками но для меня это просто стало не реальным(.Как вернуть свои лидерские способности и достигать тех высот каких я захочу,потому-что я всё равно добьюсь но с вашей помощью надеюсь быстрее!Подскажите как найти определённость -т.к мечусь от одного к другому не по мужски как-то уже мама перестаёт уважать!!Хочу снова радоваться жизни не комплексуя и не боясь ни каких трудностей!Особенно заикание проявляется перед людьми старшего возраста и удачливыми чем я.Ещё постоянные страхи перед любой задачей.Очень похудел и постоянно жалуюсь.Хочу очень исправить это и встать снова на уверенный путь своей жизни!!посоветуйте как это сделать...

Максим! У тебя отличная жизнь! Не каждому удается за такой короткий срок так много испробовать в жизни. Но, видимо, тебе мало этого обучения. Не совсем понятно, зачем тебе снова наступать на те же грабли? "Не врать,говорить как мужик,завоевать статус!!" - у тебя это уже все было! Если ты от этого отказался, по какой-то причине, значит это не имело для тебя должной ценности. Вернув себе то, что было раньше, ты не добъешься ничего нового. И что же? Будешь ждать, когда маятник качнется в обратную сторону?

Я предлагаю тебе переосмыслить жизнь. Извлечь из полученного опыта должные уроки. Поставить перед собой реальные цели. Статус, манера разговора - это внешняя мишура, за которой скрывается личность. Твоя задача - формирование своей Личности. А Личность  формирует то, что мы делаем постоянно.

Для начала тебе неплохо было бы поднять уверенность. Для ее формирования хорошо подходит классический гипноз. По гипнозу можешь почитать на моем сайте: http://sonrazuma.ucoz.ru/index/gipnoz/0-4

Максим! Вам стоит разрешить эту проблему с психологом очно, чтобы разобраться в себе и найти причину заикания при значимых для вас людях , лучше с профессионалом анализировать свою жизнь, поступки, слова. Гипноз Эриксона, также вам поможет. И , очень важно помнить, что добиться хороших результатов в жизни, жить счастливо и " Как вернуть свои лидерские способности и достигать тех высот каких я захочу,потому-что я всё равно добьюсь но с вашей помощью надеюсь быстрее!"- т.е. вернуть прошлое...- это очень разные вещи!Вам, прежде , следует выяснить для себя- как вы хотите жить? Также, следует себя спросить- какие цели вы ставите перед собой и для чего?Помните, что проблемы вы копили годы, а разрешить вам хочется проблемы быстрее...Вы страдаете от заниженной самооценки и противоречий, которые вам не понятны.У психолога в Калининграде можно очень ясно понять свои ошибки, разъяснить себе причины вашей нелюбви к себе, понять почему вас так тяготит общение с авторитетными людьми. Часто , корни подобных проблем лежат в семье..Вам следует быть готовым к тому, чтобы понять свою семью, простить тех, кого вы считаете виновными по ошибке и,, самое важное принять себя таким, какой вы есть- банально...?Возможно. Но всё это и есть работа над собой и своими ошибками! Успеха вам!