Подростковая любовь

Ангелина 04.07.2015

Здравствуйте, прошу помочь в такой ситуации:

мне 15 лет, и мне не просто разобраться в чувствах, я влюбилась в парня полтора года назад,он играл со мной в одной музыкальной группе. Делала сама первый шаг, сначала добавила в друзья ,потом написала первая .Он общался со мной,я чувствовала что со мной ему интересно , потом уже через своего друга я попала в компанию где был он, но это получилось чисто случайно.Потом я узнала ,что у него появилась девушка,естественно мне было очень больно, мечты рухнули стеной, знаю сама виновата во всём, ведь не стоило строить планов,но такова женская особенность,девчачья наивность что ли...не знаю в общем потом она его много раз кидала,и всё время он обращался ко мне за поддержкой ,мы с ним стали друзьями(но в дружбу между парнем и девушкой я не верю,просто лучше было быть друзьями,чем никем) и даже большее он писал первый,мы гулять даже начали,он намекал на то,что я нравлюсь ему,говорил,что нужна ему,но любви к себе я не чувствовала( недавно я увидела его с его бывшей девушкой..они сидели и говорили,мне было очень больно и обидно..я написала ему на следующий день, и он мне опять в очередной раз объяснил,что любит её,просил опять прощения у меня. Я не знаю что мне делать, остаться с ним друзьями или вообще не впускать больше в свою жизнь.. как вести себя с ним.Он понимает,что делает больно,но я не понимаю зачем..я люблю его, мне сложно отпустить и если лучше это сделать,то как? потеряв его я потеряю всю компанию друзей,ведь я не смогу находиться в ней,так как он там..прошу помогите мне разобраться,в заранее спасибо!

Это возрастное и это происходит у большинство подростков! Очень хорошо, что у Вас эти чувства проявились и Вы смело о них говорите - это Ваша сила. Через некоторое время Вы сами будете смотреть на эти переживания как на один из этапов Вашего взросления. Примите это как возможность взросления и двигайтесь в перед.

Удачи !!!

С Уважением Сергей Рудольфович, психолог Пенза

Загребаев Анатолий Геннадьевич

Ангелина,скорее всего ты говоришь не о любви,а о влюбленности - чувстве,как правило возникающем не на духовных,а на физиологических основах. Поэтому влюблённость не может быт стойкой. А твоя ревность - это проявление эгоизма("меня должны любить"). Я тебе предлагаю больше узнавать о свойствах и качествах людей,чтобы безошибочно выбирать спутника жизни.

Загребаев Анатолий Геннадьевич, психолог г. Пенза