Подростковая любовь...

Виктория 26.11.2010

Здравствуйте! Мне 16 лет! Меня беспокоит вопрос о подростковой любви! Я очень мнительный и чувственный человек, меня любая ссора с противоположным полом доводит до депрессии, я не могу никак забыть своего прежнего партнера, мы с ним очень часто переписываемся как друзья но только когда я его вижу на улице или где-нибудь еще у меня сердце замирает, на душе становится очень тяжко, были мысли даже как-то о самоубийстве. Раньше у нас были планы на будущее, мы мечтали обо всем, а сейчас мы с ним как 6 месяцев друзья. Я не могу ни с кем встречаться т.к. боюсь повторить те же ошибки, и я сама этого не хочу т.к. не могу забыть свою прошлую любовь. Да может в 16 лет и нет никакой настоящей любви может это привязанность, но я без этого человека не могу жить. Сейчас я учусь в том же городе где и живет он, но в этом году он заканчивает 11 класс и уезжает учиться, как я буду без него, а вдруг он найдет себе девушку любимую, меня вот эти вопросы очень напригают. Моя мечта была и есть связать жизнь с этим человеком, как мне с ним связать свою жизнь....помогите!!!

Здравствуй, Виктория!

.

Что ты отдаешь в мир, то и получаешь обратно в усиленном виде. Отдашь Любовь, получишь красивое и светлое чувство. Отдашь страх, Судьба тебе добавляет страху. Вот и выбери сама один из вариантов.

.

На мой взгляд, единственным предназначением жизни человека на земле является генерирование Любви, безусловной, безмерной, безконечной и вечной. Это делать легко, надо только потренироваться.

.

12 декабря я буду вести вебинар в интернете на тему "Помощь зависимым от психолога в Мытищах". Там я буду подробно давать этот старинный обряд, который известен всем людям. Семинар безплатный, начнется в 19 часов в воскресенье. Зарегистрируйся на моем сайте и поговорим. Количество мест ограничено, поторопись, Виктория!

.

Виктория, если ты считаешь, что эта тема зависимостей не относится к тебе, то позволь обратить твое внимание, что ты очень зависишь от молодого человека, привязана к нему. Фактически получается зависимость. Ему - по фигу, а тебе - страдать. По жизни будет много еще таких привязок, где в роли психолога будут выступать близкие тебе люди. Учись управлять своими зависимостями и завись в меру. Будь свободна в выборе зависимостей.

.

Василий Сенченко, психолог