Отношения на расстоянии

Ирина 04.07.2015

Здравствуйте! Встречаемся с парнем чуть больше года, через месяц отношений начали жить вместе. Несколько месяцев назад наши отношения стали "холодеть", он начал отдаляться. Сейчас у него сложный период на работе и он предложил пока пожить отдельно. Через пару дней он сказал, что мы слишком рано стали жить вместе и это не пошло мне на пользу. Что я перестала заботиться о своих родителях и стала лениться как либо себя проявлять. Я уехала. Он редко пишет и пока о возвращении и речи нет. Я очень боюсь его потерять, но не знаю как вести себя в данной ситуации. Какие действия предпринять чтобы вернуть наши прежние отношения.

Камышев Константин Анатольевич

Здравствуйте, Ирина.
Вам надо "сверить часы"...
Подумайте о том, зачем Вам эти отношения. Какова цель совместного проживания. Проще говоря, проясните для себя СВОИ ОЖИДАНИЯ от партнера и СВОИ ПРЕДПОЧТЕНИЯ по отношению к партнеру. После этого у Вас в голове сложится "пазл" и Вы осознаете то, чего ждали и, что получилось. С этой информацией можно действовать наверняка.
Важно получить ответы и от партнера (лично или сделав анализ его поведения во время отношений).
Сверив свои ожидания от партнера и предпочтения к нему, с его ожиданиями от Вас и предпочтениями к партнерше - можно понять, что и как делать.
Если ваши ожидания и предпочтения близки, то стоит прилагать усилия для "исправления" опыта отношений.
Если ваши ожидания и предпочтения сильно разнятся (то, что вы решили пожить отдельно еще не означает ничего), то имеет смысл искать новых отношений с тем, кто Вам больше подходит.
Консультация (или даже совместная работа) со специалистам будет полезна и позволит изменить жизнь к лучшему.

Камышев Константин Анатольевич, психолог, г. Омск

Здравствуйте, Ирина.

Похоже, Вы действительно поторопились и стали жить вместе с человеком, которого знали очень поверхностно. И тогда конфликты неизбежны.

Очень настораживает Ваша фраза

Ирина

Я очень боюсь его потерять, но не знаю как вести себя в данной ситуации. Какие действия предпринять чтобы вернуть наши прежние отношения.

Ирина, Вам в первую очередь важно разобраться с собой, со своей самооценкой, почему Вы так держитесь за отношения, которые парень не хочет сохранять, почему Вам нужен человек, который показывает Вам, что ему эти отношения не нужны...

Отношения не строятся из страха остаться одной. Девушка не должна полностью растворяться в отношениях, иначе она становится неинтересной парню. Обратитесь на консультацию лично, здесь есть над чем работать.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск