Как мне его понять?

Анна 04.07.2015

Здравствуйте, мне нужен совет, я потерялась и не могу понять как мне быть и что делать. Так вот,я уже окончила первый курс. Когда был первый семестр я познакомилась с одним парнем. Он учился на последнем курсе моего универа. Мы часто виделись, сталкивались в общих кругах. Иногда обменивались пару фразами, но я часто ловила его взгляд на себе. Он мне начинал нравится и меня тянуло к нему. Мой университет устроил party, он был одним из организаторов. Но когда я звала его потанцевать, он всегда соглашался и так же звал меня. Забирал мой телефон, ччтобыне мешался и иногда уходил с ним. Когда просила телефон обратно он говорил : "зачем тебе он? Я же здесь. " Я просто понимала, что это все. Я влюбилась. Мы весь вечер, ночь переписывались. Он пригласил меня выпить с ним чай в его кабинете на следующий день после party. Я пришла, мы пили чай, беседовали, но потом что-то пошло не так. Ситуация вышла из под контроля и мы целовались. Около часа оставшись один на один мы не хотели отрываться друг от друга. Мне надо было домой, ну мы и пошли. Он сказал, чтобы я пошла быстрее и нас не увидел его декан и зам.декан. Я пошла, когда по дороге я хотела его взять за руку он не дал. Сели в автобус, чтобы поехать, но он со мной не говорил и тупо меня игнорировал. Вечером, когда я ему-написала "привет" он не ответил. И так около недели. Он игнорировал меня по страшному. Я попросила общих друзей узнать , может, у него девушка есть. Они спросили и выдали ответ. Да, у него девушка, они давно вместе-и у них всей серьезно. Они собираются поженится. Мир просто разрушился для меня. Подруги тоже начали спрашивать, ответ не менялся. Я-отписалась от него везде , позже он просто заблокировал меня во всех соц.сетях. он знал, что я пойду на тусовку своих друзей. Наши общие друзья и он это не хотели. Он рассказал им это. Не сам сказал не иди, а через других. Я всем назло пошла. Вечером того же-дня он написал мне. Я не ответила, потом он позвонил. Взяла трубку. Спрашивает : " и как? Понравилось? Или наше party было лучше? " сказала, что да, даже очень. После чего он сказал: -Там с тобой девушка в белом платье танцевала. Кто она и есть-ли у нее парень. Когда спросила зачем, сказал друг хотел узнать. Сказала парня нету. Спросила зачем ему это,говорит ну мне нужно. в это время наши общие друзья обсуждали меня. видимо, он начал говорить о том, что мы целовались , да еще и приукрасив. так наши общие "друзья" начали тоже приукрашивать. в итоге, они все считают, что я с ним целовалась, сделала ему минет, да еще и чуть-ли не переспала. я начала игнорировать их. Игнорировать ВСЕХ. я забила на него. но не могла забыть, ну никак не могла. я не могла встречатся с другими, даже просто общаться. Видимо, я сошла с ума. Когда-то он кидал запрос на подписку моей подруге. она отклонила. но после всех событий решила послать ему запрос на подписку в инстаграме. он принял. Не прошел и месяц, он заблокировал и ее. Мы забыли по-полной на него. как могла показывала свое безразличие к нему, не прошло 2х недель, он открывает новый профиль, разблокировал меня везде. подписался сразу же на мою подругу ( а у нее из 10-ти фоток 8 со мной ), вроде интересовался мной. но как мне показалось, наши общие "друзья" заполнили ему мозги и он опять начал меня игнорить. Наступало новое party я не хотела на него идти. никому не сказала, что пойду, но за день до этого случайно один из наших общих знакомых узнал. он все время меня уговаривал меня придти. я пошла. Все, ну просто ВСЕ твердили, что он не сводит глаз, везде следит, налюдает. если я замечала, что он смотрит, то он начинал меня свое место и продолжал смотреть. во время вечеринки, которую опять организовывал он я потеряла телефон. одна из подруг забрала мой телефон и забыла сказать, что он у нее.у меня была истерика!!! я думала, что я его потеряла!!! я плакала, ревела, мне было безумно плохо!!! он подошел, поинтересовался, я объяснила. сказал, что скажет диджею, чтобы объявили об потере. потом подруга все-таки телефон отдала и я успокоилась, но у меня все еще болело сердце. я изнывала от боли и вышла на улицу. чтобы подышать воздухом и подждать пока мне купят лекарство и воду. стою на улице, плачу от боли. а он вышел за нами ( мной и подругой ) , типо курил. поинтересовался у других, мол что с ней. сказали сердце болит. пока не выпила лекарство он не зашел внутрь. мы ушли с вечеринки позже и ночью он мне написал. спросил откуда нашелся телефон. я объяснила, он сказал, что рад что нашелся телефон. поблагодарила за внимание и все. спустя 10 минут он посылает запрос на добавление в инстаграм моей подруге. она приняла. мы сталкивались в универе, но не общались, игнорировали друг-друга. его другие друзья со мной мило общались. парень с которым я танцевала на вечеринки подружился с ним. вернее, наоборот. он уже закончил университет. я его давно не вижу, скучаю. не давно он опять заблокировал меня. начал публиковать что, любит какую-то девушку. по описанию, к сожалению, не я. отписался от подруги. я начала активно заниматься собой. несколько дней спустя он начал подписываться на всех моих друзей. на многих, кого никто не знает из моих знакомых. просто видел фотографии на профиле у меня, где они отмечены. и посылал им запросы. никто не принял. в отличие от всех у меня профиль открыт. поэтому, он спокойно просматривал фотографии. пареньь который танцевал со мной и с которым познакомился он начал писать мне и спрашивать почему я одна, нет-ли у меня парня. если нет, то почему? так сложно найти и прочее. я ничего не ответила. парень В понедельник он уходит в армию. я его не увижу год, наверное, даже больше. Что мне делать? я умираю хочу написать ему. но он сменил номер. я не знаю что сделать. может кинуть запрос на подписку? Но не хочу топтать свою гордость. пожалуйста, помогите!!! я запуталась! понимаю, что много всего, но мне еще и выговориться надо было...

Здравствуйте, Анна! Вам попался человек-манипулятор, и не серьезный мужчина. Если девушка нужна, он не будет вести себя как ребенок, а будет бояться потерять и разочаровать. Он может быть сколько угодно обоятельным, сверхуверенным эдаким захватчиком и охотником, но это только и всего. Таких мужчин обходите стороной, кроме нервотрепки и страданий ничего не получите. Потому что им важнее игра, а вам она не нужна. Не топтайте свою гордость, его поведение - не ваша ответственность. Ваша гордость- ваш  защитник, так придерживайтесь этого.

Джамалова Теврият Султановна, психолог, гештальт-терапевт.