Что со мной?

Эвелина 03.07.2015

Здравствуйте, мне 17 лет.Всё время я чувствовала себя на хорошо, не было такого , чтобы у меня были комплексы.Но в последнее время, стала чувствовать, что мне во мне всё, совершенно всё не нравится.Ранее я не замечала никаких изьянов в себе,замечала, но в норму.А сейчас ни кому не верю, испытываю страх того, что меня обманывают везде и всюду, считаю, что у меня очень плохая фигура, вся Я!Я понимаю как бы, что я вполне симпотичная, меня замечают мальчики, завидуют девочки.НО не могу отпустить свои комплексы.Что мне делать?Я себя пытаюсь,настраиваю, что я красивая, что всё это глупости,но никак...что-то меня постоянно настраивает против самой же себя.

P.S. нет,у меня не было никаких травм, мне не разбивали сердце и прочего.

Несвитский Антон Михайлович

Эвелина

нет,у меня не было никаких травм, мне не разбивали сердце и прочего.

А почему обязательно должны быть травмы? И интересно вы пытаетесь сразу контролировать возможные ответы психологов в Плайя дель Кармен - "вы мне не говорите про травмы, не было такого"...

А что было? Безоблачное детство? И тут вдруг на ровном месте комплексы? Так не бывает, увы. Не обязательно это должны быть жесткие травмы, и даже не обязательно - от родителей.

Но где-то когда-то кто-то вам помог усвоить мысленную программу о том, что есть какая-то такая вот "прекрасная внешность", до которой вы не дотягиваете.

А вот то, почему, с кем и зачем вы себя сравниваете - уже нужно выяснять с вами лично.

Эвелина

Что мне делать?

По-хорошему, идти к психологу и выяснять, откуда в вашей голове все это взялось. Если бы вы могли это выяснить самостоятельно - наша работа вообще была бы не нужна.

А минимальные подсказки, с чего начать знакомиться с собой - вот здесь: http://psyhelp24.org/uncertainty/

И еще возможно вам было не вредно узнать о том, откуда вообще возникает сравнение и стремление к "идеальному": http://psyhelp24.org/perfekcionizm/

С уважением, Несвитский А., консультации, психотерапия в СПб и в skype

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Эвелина! Приходите, вместе поисследуем ваши комплексы, откуда "ноги растут".

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Эвелина,тренировка  мыслей --это каждодневный труд. При этом  незабывать радоваться  маленьким достижениям,вознаграждать себя. баловать. Просить близкое  окружение поддерживать вас.Недостатки имеют право быть,тогда есть к чему стремиться.
С уважением,.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы