Как остаться с парнем, и как создать семью?

Наталя 01.07.2015

Доброе время суток!!!

Меня зовут Наталья мне 21 год. Имею дочку, у которой сожалению нету отца((( У меня была семья но мы расстались из за его измени, и по это время от не хочет ни меня не дочь, ну я совсем не о том. Я встречалась с парнем 1 год и 6 мес.у нас сначала были нормальные отношения, я и вправду его любила, но он не работал нигде, жить вместе он хотел, но не было на что, он мне по дому никогда не мог помочь, его отговорки были, а я что тебе только для этого что бы помочь?! Он постоянно гулял с друзьями пил пиво, я плакала ночами страдала по нему, просила умоляла что бы он не гулял, а он говорил что мне ничего не должен. Ну и пришло время когда я встретила другого человека, ми с ним общались пока этот Антон не узнаю что я с кем то общаюсь, и он в лес в наше общения, он написал тому человеку с кем я общалась и спросил у него пишу ли я ему, и после этого от написал мне чтобы я больше ему не писала. Но прошло время и ми опять начали общаться, и я решила росстаться со своим парнем и строить новые отношения с этим! И теперь мне мой бывший не даёт покоя постоянно пишет звонит приходит, как мне от него отвязаться помогите, я не люблю его и не хочю быть с ним! Помогите иначе я потеря свое счастья

Здравствуйте Наталья

, внимательно прочла ваше письмо и предлагаю вместе рассмотреть ключевые фразы:

но он не работал нигде, жить вместе он хотел, но не было на что, он мне по дому никогда не мог помочь, его отговорки были, а я что тебе только для этого что бы помочь?!.... Он постоянно гулял с друзьями пил пиво,

Вы были замужем, и у вас есть дочь. Жизнь по причине измены мужа ,не сложилась и вы развелись. Спустя время,вы вновь встречаете молодого человека и вновь влюбляетсь в него. Вот тут давайте чуть остановимся. Смотрите,вы пишите, что ваш знакомый :

1. нигде не работает

2 .по дому ничем не помогает

3. с друзьями пьет пиво и ведет праздную жизнь

Вот с таким стартовым набором ,вы что в нем Любили то? Да, возможно он временно не работал и это можно как то понять,если конечно  временно,но.... что же мешало ему поддерживать вас и проявлять к вам свою заботу и Любовь по другому- в виде помощи по дому, по хозяйству,с дочерью вашей  и так далее. Получается, он воспринимал ваши отношения ,как совершенно свободные от каких то обязательств перед вами и вашей девочкой? При этом, вы скорее всего, стирали ему вещи.,готовили ему еду, и наводили чистоту и порядок в доме. Вы вкладывались и даже тратили свои деньги на те же продукты,  а парень то,что давал вам взамен? Только секс? Но и в этом деле ,вы тоже ему дарили и ласку и нежность тоже. Вы имели первый неудачный опыт в отношениях и почему то , особо не сделав выводы, что для жизни семейной,  партнера  надо выбирать более внимательнее,вновь как мотылек летите на огонек романтики, и совсем не смотрите на личностыне качества мужчины,которого выбираете. Почему я так подробно остановилась именно на вашем этом парне,хотя вроде он уже ваше прошлое. Потому что , не рассмотрев свои ошибки в прошлых отношениях и не проанализировав их,вы рискуете и в новых отношениях совершить те же самые ошибки и соответственно придти к такому же печальному финалу- вновь расстаться по еще каким то вновь открывшимся минусам вашего парня. Не лучше ли вам самой сначала понять-каким должен быть рядом с вами мужчина,какими он должен обладать качествами , которые вы в нем будете ценить и так далее. У вас нет четкого представления-каким должен быть ваш мужчина,отсюда и случайные какие то встречи и ваше быстрое решение начать с ними строить семью.

я плакала ночами страдала по нему, просила умоляла что бы он не гулял, а он говорил что мне ничего не должен

Смотрите, эта фраза очень хорошо подтверждает мои слова ,которые написаны выше. Если у вас нет четкого представления о своем избраннике, если вы изначально с ним не проговариаете свои условия совместного проживания и ведения хозяйства, то и ответ " Я тебе ничего не должен" вполне предсказуем. Ну на самом деле он вам ничего не обещал. Вы и не спрашивали сами, а решили,что все это само по себе как то появится. Не появится и не получится,....к сожалению. Пора бы уже и вам повзрослеть и на отношения посмотреть по иному.

У вас растет дочь,она пока еще маленькая и у нее еще есть возможность полюбить вашего будущего мужчину как своего родного отца,если вы сделаете правильный выбор. Но.... частая смена ваших мужчин, их появление в вашем доме  и ее знакомство с ними и в последующем их уход, с каждым разом для нее будет очередной психологической травмой и станет неким примером  недолгосрочных отношений между мужчиной и женщиной, которые она может ,когда вырастет понести уже в свою жизнь. Вы хотите этого? Если ваш ответ - нет, то стоит уже сейчас вам выбирать себе будущего партнера по жизни ,с учетом интересов не только своих ,но и своей дочери. Например- чтобы имел работу, любил детей, не имел вредных привычек, был Ответственным , делил с вами все обязанности поровну.

Вы знакомитесь, живете какое то время,потом опять разачаровываетесь и вновь расстаетесь и тут же,не проделав работу над своими ошибками вновь бежите в другие отношения. Вы же наступаете на один и те же грабли по многу раз и соответственно играете в отношения как в азартную игру-рулетку.Повезет- не повезет. Может уже в свои руки возьмете свое право быть Счастливой? И уже немного остановитесь в своем беге за счастьем женским? Начните с себя - найдите 10 пунктов- качеств  в себе,  за что вы можете полюбить себя. Какие у вас есть качества и достоинства,которые могут быть и для вас привлекательны,и для других тоже? Если не сможете найти в себе столько, подумайте над тем,как их вы сможете их приобрести,развить в себе.  Далее , никогда не забывайте, про свою Ответственность перед дочерью- вы ее МАМА , вы ее родили,а значит , и подарить ей Любовь и свое внимание вы просто обязаны. Поверьте,  когда вы начнете больше внимания уделлять себе и своей дочери, на вашем горизонте появится именно тот человк, который захочет стать  частью вашей семьи . Иначе , слова из басни Крылова " Попрыгунья стрекоза,лето красное пропела ,оглянуться не успела-как зима катит в глаза"  могут стать вашим девизом по жизни и  сожалением , об пупущенном времени и возможностях,которые точно у вас сейчас есть. Только использовать надо их по другому,а не забивать себе голову вопросами , как избавиться от предыдущего ухажера,чтобы встречаться с новым. Вы хоть передышку то сделайте, хоть разберитесь ,почему вы выбираете все время каких то не тех мужчин. Может все таки и сами что то делаете не так?  Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны