Я ревную подругу

алена 30.06.2015

Я не знаю,что делать. очень ревную свою подругу,мне просто не хватает внимания(я хочу чтобы она меня иногда обнимала и целовала,не обязательно при всех), а она просто так не умеет. она у меня очень общительная и друзей у нее очень много.конечно это мои проблемы,но что делать я не знаю.и своими истериками я ее уже замучала( вроде я взрослая и семья у меня есть и дети,но она у меня занимает особенное место в сердце

Здравствуйте, Алена.

Обычно истерики у женщин возникают в состоянии бессилия, когда чувств много, чего-то хочется, а как об этом сказать, как попросить - непонятно.  А просто так обниматься и проявлять ласку у взрослых людей друг к другу не принято. Чтобы взрослый человек захотел проявить ласку и внимание, нужно вызвать у него определенные чувства - нежность, сочувствие, сопереживание, к примеру.

Наши чувства обычно связаны с какими-то разумными вещами. Попробуйте разобраться в себе: зачем вам нужно получать ласку от подруги? Что с вами происходит ( в вашей жизни), когда вы начинаете хотеть ласки и внимания от подруги? Что с вами происходит, когда вы эту ласку получаете? Попробуйте это объяснить подруге разумными словами. Когда мы подключаем к нашим эмоциям слова, нашим близким становится намного понятнее, что происходит и чего мы от них хотим. Удачи вам.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул