Проблемы со свекровью, как быть дальше?

Алина 30.06.2015

Здравствуйте. У меня сложная ситуация со свекровкой она противилась нашему браку много лет. в итоге разрешила.Живем мы вместе со свекровкой и свекром.В начале я старалась всем угодить чтобы меня приняли в семью но как бы я не старалась все в пустую она меня ненавидит и это взаимно! Как с ней жить дальше?Она всех настраивает против меня и мужа в том числе.Заловка все время плетет обо мне сплетни звонит мужу и постоянно на меня жалуется говорит о том чего я даже не делала. Я устала от этих интриг я просто хочу жить спокойно. Пожалуйста помогите советом как сделать так чтобы она успокоилась.

Алина здравствуйте. Нужно договориться с мужем, что все, что ему говорят- он не принимает на веру, не спешит реагировать как женщина, а как мужчина переспрашивает у вас и потом реагирует, если нужно. Еще действеннее, если он будет пресекать  такие разговоры вообще, не мужское это дело сплетни выслушивать, он может говорить "вы сами не можете разобраться, вы же не дети?". Чаще говорить золовке, что она передает мелочи и незначительное и тем самым проявляет к нему неуважение. Если хотите потренироваться в приемах детальнее, пишите в скайп или звоните, договоримся о консультации.

Араджи Евгения Юрьевна, психолог г. Бишкек.