Родители против парня

Екатерина 30.06.2015

Добрый день!Мне 19 лет, моему молодому человеку 21, вместе мы пол года за это время мы ни разу вообще не ссорились. Родители были положительно настроены, несмотря на то что он армянин, а я русская. Один раз между нами произошла ссора в которой я была виновата, он меня приревновал, подумал что я ему изменяю. Кричал на меня, сказал, что между нами ничего не будет больше что мы расстаемся и все, я все рассказала об этом своей маме, она всегда меня поддерживала и теперь категорически против наших отношений, потому что он меня обидел и говорит, что такое будет продолжаться на протяжении всей мой жизни, хотя через какое-то время мы с ним помирились, настроен он решительно, хочет жениться на мне но через два года, очень хорошо ко мне относится, делается для меня все и безумно любит. Да, он совершил ошибку, слишком много всего неприятного наговорил мне, но я его простила, но мои родители теперь категорически против него. Я уверена, что такого с его стороны больше не произойдет. Но родители сказали, что если я вернусь к нему, то они перестанут вообще со мной общаться. Я теперь разрываюсь на две стороны, я очень сильно люблю и уважаю своих родителей и их мнение, но они моего парня совсем не знают, теперь постоянно говорят про него всякие гадости, хотя это вообще не является правдой и все армяне теперь для них зло.

Данная ситуация волнует не только меня но и моего молодого человека. Он хочет с ними поговорить, но мне кажется, что от этого будет только хуже.

Единственный выход из этой ситуации - это встречаться тайком, поскольку я живу в другом городе и это возможно. Но я всегда привыкла обо всем делиться с мамой, мне хочется, чтобы она была рада за меня, видела что я ним счастлива, но она о нем даже слышать не хочет.

Екатерина, здравствуйте.

Похоже вы не доверяете вашему молодому человеку. Если он хочет поговорить с вашими родителями, пусть он это сделает. Конфликт и так уже зашел далеко, а встречаться тайно вы можете и до его беседы с родителями и после, несмотря на результат этой встречи.
Процесс взросления детей проходит болезненно и для детей и для "осиротевших" родителей. Любовь к родителям и послушание это разные вещи. Мне кажется, что вы еще сами не готовы повзрослеть и отделиться от родительской семьи.
Желаю вам пройти этот возрастной кризис с минимальными потерями. Совсем без потерь не удастся. Взрослая жизнь, это принятие решений и готовность нести ответственность за них, что не всегда удобно и понятно маме и папе или тому мужчине, с которым вы рядом. Тайная жизнь лишь отложит на время разрешение противоречий, но не решит их.
Конфликты с вашим парнем, а потом и с мужем будут. Причем они будут с любым парнем и любым мужем, а не только этим. Это просто жизнь - задача пары учиться решать эти конфликты конструктивно. Так пара взрослеет и укрепляется.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге