Как исправить ошибку?

Маргарита 29.06.2015

Мне 17 лет.3 месяца встречаюсь с парнем,предыдущие отношения длились полтора года.За те полтора года я полностью изменила парня,сделала скажем так из него подкаблучника. Расстались. Встретила моего нынешнего молодого человека.Поняла что не хочу больше совершать таких ошибок и менять парня.Тем более меня все устраивает.Но вот в чем проблема.После очередной ссоры,которых было всего 2,он мне сказал что видимо он меня не устраивает,поэтому я пытаюсь его изменить.Но я этого не замечала.Не хотела. А он.Он такой человек,который не может простить людям попытку его изменить.Я чисто на подсознательном уровне начала делать то,чего так боялась. И теперь. Он мне сказал,что у меня один день,чтобы ему доказать,что все мои попытки его поменять были неосознанными,а в силу привычки.Как мне это сделать? Я безумно боюсь потерять этого парня,он мне нужен.Помогите пожалуйста!

Тарасова Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Маргарита. В нашем письме страх и тревога за будущее. Для вас важно, чтобы парень остался не смотря ни на что, но удержать человека, если он этого не хочет нельзя. Можно только постараться прояснить, что скрывается за

Маргарита

безумно боюсь потерять этого парня

Чем это так опасно, потерять парня?

Прояснив это Вы не будите так боятся. Помочь в этом может хороший психолог.

Искренне желаю вам удачи и всего наилучшего!

Я в Вас верю!

Екатерина Владимировна, Нижний Новгород, консультации по Skype

Здравствуйте, Маргарита.

Как бы мы не хотели, мы влияем на близких нам людей: поведением, взглядами, внутренним миром. Но вопрос в том как именно мы это делаем. Сейчас вы пытаетесь изменить себя, чтобы удержать молодого человека, но скажу вам честно, это плохой способ удержать любимого. Сохраняйте свое внутреннее "Я", свой стержень, уважайте человека, который рядом с вами. Умейте смотреть дальше чем на поведение, смотрите на намерение, на цель и тогда вам проще будет принять своего друга. И не придется никого запихивать под "каблук".

Успехов!

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы