Как исправить ошибку?

Настя 21.11.2013

Начну с самого начала. У меня был парень, это была детская влюбленность, "пародия на взрослых" даже так. Мы встречались довольно таки долгое время, но он меня использовал,вытирал об меня ноги, я это терпела, потому что была совсем мала и не понимала многого, у меня была привычка,привязанность. После двух лет отношений у нас был секс, точнее подобие на него. Мне тогда только исполнилось 15 лет. Тогда я не осознавала, как это может обернуться для меня.

Сейчас мы наконец расстались и у меня есть другой молодой человек. Он совершенно не похож на того, этот заботливый и относится ко мне с трепетом. У нас в отношениях всё хорошо, кроме того, что он знает о моем прошлом, большая проблема в наших отношениях-это ревность. У него до меня небыло серьёзных отношений , поэтому можно сказать, что я у него первая. Он не может смириться с тем, что у меня был секс с тем парнем да и в таком возрасте. Мы любим друг друга, но вот эта преграда не даёт нам спокойной жизни. Мы часто ссоримся, от того, что это вспоминается. Я чувствую себя виноватой, не знаю как исправить ошибку или возможно, как заставить забыть об этом парня? Помимо этого ссоры не возникают, всё мирно,это единственная проблема в отношениях. Помогите пожалуйста, я очень не хочу терять любимого.

Григорьева Елена Владимировна

Здравствуйте, Настя.

Возможно, у вашего парня не очень высокая самооценка, поэтому мысль о сравнении с другим парнем не дает ему покоя. Может быть, ему даже легче от того, что вы считаете себя виноватой, это делает вас более покладистой. Виноватый человек обычно менее требователен. Но это его проблема, не ваша. Вы ни в чем не виноваты, у вас был другой любимый человек, вы не обязаны были предвидеть, что у вашего нынешнего парня такие проблемы.

Ему стоит решить, готов он вас принять такой, какая вы есть сейчас, или нет. Если у него проблемы с вашим прошлым, пусть сам обращается к психологу и что-то делает с этим. Иначе получается, что проблемы не у него, а у вас. Не берите на себя чужие сложности.