Любит ли меня муж?

татьяна 26.06.2015

Здравствуйте.замужем3года.начались проблемы.работу потерял.пить стал.хотела развестись.он просил 2шанс.за год ничего не изменилось.жили раздельно.он не может решить квартирный вопрос.хотели снимать.но тут опять работу теряет и нет денег.предлогает развестись.сказал что я найду лучше парня.а я не могу понять любит он меня или нет.кажется что любит.но ничего не меняется.как быть?остаться с ним или уйти

Здравствуйте Татьяна.

Допустим ответ-Любит. И что? Если он Вас любит, то Вы готовы оставить всё как есть? Главное-же Вас кто-то Любит! А без этой любви Вам и жизнь не мила? Но вообще-то и с  любовью (мы же знаем , что он любит) не очень..

А собственно, что для Вас значит любить? Может у Вас там путаница и никакой конкретики. Хотя похоже конкретика есть: если бросит пить и найдёт хорошую работу. А Вы уверены, что заглушение своей потребности( в забвении) это и есть Любовь.

И когда  Вы  разберётесь для себя (не для него) что такое любить, Вы вероятно, копнёте глубже, и поинтересуетесь природой зависимостей. Разве не интересно понять, что я такого делаю, что мой муж превращается в алкоголика. Ведь до замужества со мной он не был таким? Как я его люблю? (опять же , если это для Вас важно)

Умею ли я любить?

Желаю Вам всего доброго. Буду рада Вам помочь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Белова Любовь Сергеевна

Здравствуйте, Татьяна! Он вас любит как умеет. И Вы его любите как умеете. Вопрос в том насколько Вы согласны на те скудных крохи, которые он может Вам дать? насколько Вы себя цените?

Добра Вам!

Добра, успехов и счастья Вам!
Белова Любовь Сергеевна, психолог