Тяжело побороть своих внутренних демонов

Саша 26.06.2015

Здрвствуйте психологи. С молодым человеком вместе 2 года, разница в возрасте 12 лет ( мне 24). Сегодня пятница и он сказал, что пойдет на день рождения к друзьям, я спросила почему меня с собой не берет, он ответил, что это не общие друзья а так. Пытаюсь целый день вести себя спокойно, а в душе кошки шкребуться. Мне хочется ему написать, позвонить, или как то дать о себе знать. Но я понимаю что это не выход и глупо с моей стороны. Знаю что нужно дать ему свободу, отпустить ситуацию, но так тяжело совладать со своими демонами. Вы будите смеяться, когда я немного взбодрилась, зашла в ванну и увидела что он перед уходом побрился( но не лицо), наверное это паранойя? Но я опять упала в панику, мне ничего не хочется делать вот сижу и накручиваю, что это за день рождение такое. Но то чем я занимаюсь не назовет меня мудрой женщиной. Как совладать с собой? Как бы поступила мудрая женщина на моем месте ? Наверное я схожу с ума?! Но я знаю что сказать ему не идти, это не мудрое решение. Как мне поступить если он не придет ночевать? Посоветуйте пожалуйста

Здравствуйте, Саша!

Сейчас Вам надо справиться со своими эмоциями. Негативные эмоции нельзя держать в себе, иначе они будут Вас разрушать. Их надо вытаскивать из себя. Напишите гневное письмо своему молодому человеку (рукой, не на компьютере), поговорите с  кем-нибудь из близких людей о своих чувствах, поплачьте.

Вам важно придти в спокойное внутреннее состояние, в котором Вы сможете поразмышлять о том, что произошло. Ваш молодой человек имеет право куда-то ходить без Вас. как и Вы без него. Если при этом Вас мучает ревность, то это вопрос самооценки и доверия между Вами. С этими проблемами надо работать. Если же он регулярно ходит без Вас, то стоит задуматься, что происходит в Ваших отношениях? Почему ему комфортнее одному?

Если самой розобраться трудно, приходите на индивидуальную консультацию.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург