Влюбилась в женатого

Алеся 26.06.2015

Мне не к кому обратиться за помощью, прошу помогите разобраться.

Как-то вечером от скуки я написала первому попавшемуся парню на сайте знакомств. я была одна дома, работала за компьютером. Пообщались, я не долго думая, мол зачем время тратить на переписку, предложила поговорить по скайпу. Мы разговаривали 3 часа. Я любовалась им, хоть чего-то сверхъестественного в нем нет.Говорили просто о кино, учебе работе, не трогая отношения. Мы не могли оторваться от друг друга. На утро я узнаю, что он женат и у него двое деток. Зная, что это такое, у самой отец дважды уходил с семьи. я пыталась прогнать его. но он рассказал, что творится у него в семье, что он любит свою жену и что ему просто было не с кем поговорить вечером. Он строитель и подрабатывает в другом городе. Он рассказал, что жена упрекает его что бывший получает столько, а ты столько. с зимы он стал замечать смс у жены, цветы подарки дома, а после того как увидел видео, где это бывший гуляет с его детьми, у них произошла ссора. он ушел с дома подумать, вернулся домой ночью а там тот самый бывший. Парень очень спокойный, не стал драться попросил этого бывшего не лесть в семью. Жену попросил начать все заново. Это было в марте. Около 1,5 мес все них было в порядке, но вскоре опять произошла ссора, где жена пыталась поцарапать его или что-то в этом роде, и он прижал ее рукой к стене, но сразу отпустив получил намного сильнее. На этом он уехал с дома на работу в другой город. когда я все узнала, я попыталась дать советы. Знаю, я не психолог, но в том то ему лучше удалить анкету с сайта знакомств, даже если она просто для общения создана, я была уверена. он сразу же там и сделал. я предложила ему сделать что-нибудь приятное жене, даже на расстоянии и попросила оставить меня. Прошли сутки тишины, но потом он попросил помощи, мол оцени - он написал огромный стих жене и красивую музыку. конечно я похвалила его и сказала так держать, отсылай. Жена не ответила не на это не на сообщения, не на смс. Только попросила посидеть с детьми пока сама в Питер на выходные съездит. Все это время мы общались, я показывала ему свои проекты он с интересом интересовался. Я не заметила как прошла неделя, но что меня стало тянуть к нему я почувствовала. В Питер жена уехала не предупредив его, а детей оставила родителям, поскольку он работал. После выходных он поехал мириться и к деткам. То с какой он любовью отзывается о них,можно только позавидовать. Сутки от него не было известий. На последок я написала - все будет хорошо. На следующий день пришла смс - ничего хорошего не будет, пока я буду много получать. все наши проблемы решат деньги, и большие, которых пока у меня нет. У меня сжалось сердце от боли. Как я после узнала, у них нет интима уже 3 месяца, как раз с того марта злополучного. Говорит, она очень красивая, но меня не подпускает. Он пишет смс каждый день. Те сутки молчания, когда он поехал мирится... я умирала...Мне хочется слышать его. Увидеть как он улыбается. Почувствовать его спокойствие и тепло его души. Я схожу с ума, я стараюсь из всех сил не показывать ему это. Но самое страшное он писал, что я как наркотик для него. Он не признается мне в любви, не кричит о том что мы будем вместе или что там бросит семью, чего я боюсь как огня, зная что такое жить без отца. Я толкаю его к ней, говорю что не воротить потом ничего назад...Но он говорит. пока она смотрит на меня как на врага народа, я ничего для нее не хочу делать. Подруга говорит бросить его, но как только я об этому думаю у меня жжет к груди невыносимо. Я сильная. Если надо я заблокирую его во всех сетях и смс, но я не знаю как поступить правильно... Ему 24. он в браке 4 года, знакомы они 7 лет. мне 21. прошу дайте совет как мне поступить. Я не хочу брать грех на душу... Помогите.

Алеся дорогая, как же вам помочь, если вы сами себя мучаете.
Какой бы совет вы не получили, все ровно поступите так, как поступите вы. Правильного решения здесь нет,есть лишь ваше решение.
Если хотите быть с ним, то избавляйтесь от мысли, что любить - это грех. Если морально-этические требования у вас сильнее, поступайте, опираясь на них, и не жалейте.
Важно не связывать себя жалостью к мужчине. Жалость и любовь никогда не могут быть добрыми соседями.
Жжение в груди, это не любовь, а сильные невыраженные эмоции, связанные с вашей потребностью быть любимой и нужной.
Поступайте так, как подскажет вам сердце, но тогда уж не терзайте себя чувством вины.

Если хотите поговорить об этом, обращайтесь ко мне на консультацию в Скайп. Беседы с психологом помогают разобраться в запутанных и мучительных переживаниях.

Бирюкова Анастасия Евгеньевна, психолог в Санкт-Петербурге