Помогите разобраться в себе

Алина 23.06.2015

Здравствуйте, уважаемые психологи. Меня зовут Алина и мне 21 год. Я очень прошу вас помочь мне разобраться в моей ситуации.

Хочется говорить много-много, но я постараюсь изложить суть моей проблемы вкратце.

После школы я поступила в университет на заочное отделение, по повиновению мамы. Сейчас я сижу дома, в полнейшем одиночестве,у меня нет друзей, потому что они учатся или работают в другом городе. И нету молодого человека,у меня даже никогда не было поклонников, свиданий. Я хочу уехать в другой город, где будет больше возможностей найти работу, где друзья, возможно там и найти свою судьбу, вообщем, мне хочется работать, зарабатывать свои деньги, пока молодая, гулять с друзьями, встречаться и знакомится с новыми людьми. Но меня не поддерживает никто, всех устраивает, что я сижу дома, убираюсь, готовлю и выполняю прочие дела, что на меня в любое время можно скинуть племянника. Я чувствую себя, сидя дома, ужасно одинокой, начинающей деградировать. Это так страшно, видеть, как рушится твоя жизнь.

Глоток свободы для меня - это сессии.Когда я уезжаю, и хожу на пары - для меня это кусочек счастья, быть с людьми, в общении.

Я плачу каждый день, мне очень плохо, я не могу высказаться маме, тяжело, потому что она переходит на крик, и у неё всегда есть своя "правда", все должно быть так, как она хочет. И сестра меня также не хочет слушать, когда я завожу эту тему она говорит "не говори мне об этом" или переводит тему. Я не могу и не хочу обсуждать это с моими подругами и друзьями, городок у нас маленький.

Это обида сидит во мне и растет с каждым днем: обида, что мама уделяет внимание моей сестре, не жалеет на нее денег, обида за то, что не поступила на дневное отделение, как хотела.

Мне не мил мой дом, я не хочу здесь быть,находиться, спать, кушать.

Я не знаю почему все так, у меня такое ощущение, что что-то в какой-то момент сломалось, повернулось, изменилось и я стала жить не своей жизнью, я не хочу так жить. Возможно, это звучит ужасно, но я хочу повеситься, я не хочу жить. Я, наверно, теперь понимаю самоубийц, дело не в том, что у них какие-то сложности, проблемы, дело в том, что в нужно момент они не получили поддержки, огонька света и надежды.

Я прошу вас помочь мне, я понимаю, что с моей проблемой лучше всего обращаться к психологу очно, но у меня нету денег. Подскажите, как мне быть дальше, что мне нужно сделать, дабы осуществить свои цели. Где найти силы жить, я устала от постоянных слез, мне невероятно тяжело в душе, ей некуда и некому выплеснуться. Заранее огромнейшее спасибо, вы помогаете мне.

Здравствуйте.Алина.Вы слишком о себе плохого мнения.И эта плохость видна только Вам.Никто другой не считает Вас такой обреченной,только Вы сами себя.Поэтому,выход в том,что Вам себя Полюбить крепко.Принять себя сильной,интересной,драгоценной,обожаемой и любимой собою.Это не так просто,если такого опыта нет.Поэтому,скачайте книгу Эллис.Рационально-эмоциональная терапия.Она даст Вам новые стратегии уверенности в себе и оптимизма.Как только Вы себя примите хорошей,все двери начнут для Вас раскрываться.Оптимисты достигают всего.Боритесь с печалью и отчаянием,и повышайте ценность.Это ключик к Вашим успехам.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград