Что сделать, чтобы муж уважал?

МАРИЯ 23.06.2015

Мне 22 года, я замужем 2 года, есть ребенок также 2 года, я не вижу не чего дальше всвоей жизни! муж переодически бьёт! ребенок капризничеет! на работе хамят.а мужчины незамечают меня.как будто меня нет.я незнаю как быть

Бушманова Татьяна Владимировна

Мария!

Мы ничего не можем сделать с другими людьми, мы не можем влезть в их голову, что-то там подправить, чтобы они нас стали уважать.

На свете есть только один человек, которого вы можете призывать уважать вас, и это вы сами. Пока же вы заставляете себя:
- жить с человеком, который вас бьет
- работать на работе, где вам хамят
- общаться с людьми, которым нет до вас никакого дела...
За что вы себя так не любите и не уважаете?

Мария, ни один человек на свете не имеет, не имел и не будет иметь права поднимать на вас руку, хамить, кричать, кто бы этот человек ни был. У вас есть право общаться только с теми, с кем вам приятно общаться, у вас есть право поменять работу, если сейчас к вам плохо относятся, у вас есть право призвать мужа-насильника к ответу за свои дела.

В каждом городе, а в крупных городах - в каждом районе есть центры помощи семье и детям. Вся помощь там оказывается бесплатно. Мария, обратитесь в такой центр, если не чувствуете в себе сил отстаивать свои права. Юристы и психологи в Санкт-Петербурге оказывают там помощь бесплатно. Юристсы помогут дать по рукам вашему мужу. А психологи помогут восстановить ваши отношения с самой собой и дадут консультацию, как успокоить ребенка.

МАРИЯ

ребенок капризничеет!

Ему просто страшно. Когда папа бьет маму, когда вокруг скандалы, драки и крики, это страшно. Ребенок в этом возрасте нуждается в спокойной обстановке, в безопасности, в предсказуемости возрослых. А если взрослые ведут себя неадекватно, то ему не на кого опереться в жизни.

Удачи вам и, пожалуйста, берегите и уважайте себя!

Татьяна Бушманова, консультации очно в СПб и в Skype по всему миру.

Здравствуйте.Мария.Вы слишком покорны и уступчивы.То есть,Вы везде занимаете в отношениях ступеньку на одну ниже,чем все другие.Поэтому,разрешаете себе быть униженной,а мужу и другим-Вас унижать.Поэтому,особенно для мужа-Вы предсказуемы и слабы.Он Вас не боится,поэтому,не ценит.Выход-повышать свою ценность,становиться равной в отношениях.И Вы увидите,что этот путь прекрасно работает.Но,этот процесс медленный.Так как ,Вам духу не хватит,прямо завтра быть смелой и решительной.Поэтому,повышайте свою ценность и медленно двигайтесь к взаимным отношениям,уходя от эксплуатации,которую Вы для себя сами разрешили.

Каратаев Владимир Иванович,психотерапевт-психоаналитик Волгоград