Люблю девушку, у которой есть парень

Дамир 23.06.2015

В общем ситуация такая! ("Это не влюбленность а "ЛЮБОВЬ" сразу хочу сказать" ато психолог один мне начал чушь нести насчет влюбленности и тп") Пришел работать 9 месяцев назад в ресторан! Сразу увидел девушку, понравилась, три месяца вообще не разговаривал (по работе не положено) ,ближе к зиме, разговорился, хотел пригласить в кино, но меня культурно отшили. После этого опять 4 месяца не общался, и вдруг последние 3 месяца, девушка начала со мной общатся! Ее парень работает официантом и по долгу работы пришлось работать с ним, немного знаю о нем, начал подозревать еще зимой что они не просто друзья и угадал. Девушка сама призналась мне когда встретилась на первом свидании. Она молодец , в свои 20 , у нее никого нет, мама умерла, отец неизвестно где, живет с 15 лет одна, самостоятельная, снимает квартиру, есть пару подружек, и дедушка хворает. Ездит через пол страны к нему чтобы навещать раз в несколько месяцев, да и в городе у своих же родственников квартиру своей покойной матери отвоевала! Из всех официанток самая незаурядная, красивая, умная и энергичная, но очень часто грустит,от одиночества, как бы парень есть но толку от него не много. Недавно надо было помочь с ремонтом в квартире в другом городе, так она уезжала, а он ее не встретил и не проводил даже. Сам постоянно пытаюсь помочь, говорю подсказываю, но понимаю что слишком часто, делаю перерывы, графики сменные у нас не всегда видимся на работе, приходится звонить и писать чтоб встретится. А парень паскуда последний раз узнал и сказал ей мммм. намекнул кароче что не в настр.. Она его любит, но этого козла женить должны все таки 27 лет, родители жену истинную казашку ищят, (а моя подруга русская , я сам казах но никогда не нравились мне почему не знаю все девушки европейской внешности были)! Она с ним гуляла, он паскуда не разу ее не пригласил после того как узнал оказывается что я с ней общаюсь гуляем , сидим в кафе или еще где, ну романтика кароче) - так он в парк ее пригласил за год отношений. Подозрение у меня что просто перевалочная база для него! Последний раз после кафе я подарил цветы открытку, пару раз сидели до часу ночи возле ее дома, каждый раз по долгу слушаю как она рассказывала о своей жизни и что нового происходило у нее, к подругам ездит психологический помогает, там тоже проблемы у них кого бросил муж и тд и тп! Без внимания их не оставляет! Пока воспринимает меня как хорошего друга, обнимал ее, прижимал сильно к себе, и в щеку целовал, очень люблю ее, может она от части и подозревает, но пока сказала что парню своему со временем скажет что мы друзья, а так мы тайно встречаемся пока ! При том что она говорила что они просто проводят "хорошо" время, и она думала что ей все равно когда они дружили пол года назад и он хотел уйти женить должны были ее! так у нее истерика случилась, и паскуда остался! Мой главный страх то что она с ним может остаться на долго еще ,она ему уже предлагала жениться но он отказался (по религии) я так понял! Кароче говоря я всегда рядом, когда два выходных не знаю что делать, друзья не волнуют, нечего не волнует, стал тихим, каждый раз ее вижу дыханье перехватывает, перед каждой встречей волнуюсь, но с каждой встречей легче находить язык, играю какую то роль в ее жизни, кроме подруг еще один хороший человек с кем можно поговорить, сама сказала. Обещала пригласить домой последний раз,посмотреть как живет, я вот думаю это проверка или нет, она девица благородная и спать с кем попало точно не будет! Кароче Есть парень-недопарень, боюсь что она захочет за него, надо действовать но в тот же момент не потерять и не давить на нее сильно! Последние 3 месяца я как зомби от нее существую только, надо бы призатся уже, но как то деликатно что ли, чтобы не отталкнуть не испугать! Если она исчезнет из моей жизни я незнаю что мне делать, очень боюсь потерять ее, таких как она самостоятельных, красивых, умных, расчетливых, (сирота)т.е. знает как хлеб добывать, милая очень, все парни как мухи рядом вьются, таких девченок единицы! Как дальше двигатся , что делать канешно предполагаю, но хотелось бы как то дать ей понять что я хочу быть больше чем очень хороший друг!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Дамир,здравствуйте.Ваша тактичность вызывает уважение. Доверяйте себе , в сердечных делах  трудно найти  советчика , лучше чем  ваши чувства .  Сообщите что намерены бороться за нее .Познакомьтесь  поближе со своим страхом. Вы однажды слышали ее отказ,не так ли ? Что случится  если  она  выберет не вас ?  Какой опыт  вы можете вынести  из существующих отношений.  Предлагаю  разобраться   со всеми интересующими вас вопросами  с психологом.
Желаю удачи!

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Дамир! Очень большого уважения достойно ваше поведение в данной ситуации, к понравившейся девушке. Так и продолжайте завоевывать ее расположение. Она не сможет уделять вам положенного внимания, пока не расставятся точки в отношениях с теперешним парнем, но камень воду точит. Если она не получит от него серьезных отношений, то через некоторое время она поймет, что он не для нее и тогда ей придется осознать, что прежде всего ей важнее ,что ее любят, а не тот, кого она любит, а он нет. И тогда она начнет осознавать, что есть рядом человек, который всегда рядом и готов помочь ей в любую минуту. Вот тут   нужно будет действовать напористее.

Всего вам доброго!

Черныш Надежда Николаевна, психолог в Алматы