Мой отчим начал странно себя вести

Алёна 20.06.2015

Мне 14 лет. Мой отчим начал странно себя вести по отношению ко мне. Он запрещает встречаться мне с парнем,недавно даже ударил его.На вопрос "почему нам нельзя быть вместе,он ничего не может ответить". Но это половина беды,он частенько имеет привычку прикасаться ко мне,к примеру "пальцами проводил по попе больно и не приятно,резко,давал легкие "пинки",касается спины.Он периодически кричит на меня.Я начинаю подозревать его в том что он заглядывается на меня. И он мне не как бы отчим,он появился в нашей семье когда мне было два года.Женился на маме,а мне он по документам совершенно никто,у нас даже разные фамилии. Подскажите пожалуйста,что это может означать?

Здравствуйте Алёна.

Ваши подозрения могут быть вполне оправданы. К сожалению, так бывает. Чаще всего, этому причина - сложные  и не вполне благополучные отношения между супругами. Но это их дело и Вас оно не должно касаться. Поэтому остаётся защищаться в первую очередь самой. Потому что бывает так, что когда дочь говорит об этом матери, не всегда находит поддержку. Я не говорю, что Ваша мама так отреагирует, но всё-таки  самый главный защитник у себя Вы сами.

И поэтому, я предлагаю Вам чётко и жёстко предупредить отчима, что на следующее его поползновение, а именно прикасание , Вы  напишите на него заявление в милицию.  Сделаете это молча и без всяких предупреждений. У них есть свои алгоритмы работы в таких случаях. Но чаще всего, всё заканчивается на первом этапе.  Главная Ваша задача, показать ему , что Вы не беззащитны и вполне можете за себя постоять. Потому что безнаказанность распоясывает! Провести пальцем по попе-это не шутка, это однозначное сексуальное предложение. А значит развращение. А он знает, что за такие дела   в мужском мире отвечают по полной. Вряд ли он рискнёт продолжать. Правда это не отменяет  ухудшения отношений между вами, но такова жизнь, и вам придётся учиться выживать.

Всего Вам доброго. Всегда на связи.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.