Парень в армии стал странно себя вести

Екатерина (25 лет) 09.10.2022

Здравствуйте, дело в том, что мой молодой человек служит, но до дембеля ему осталось пару месяцев. На прошлой неделе, мы с ним очень сильно поругались (я себе накрутила то, что он общается ещё с кем-то из девочек), скандал стоял в течении 4 дней, после чего 5 дней мы с ним не контактировали вообще. В итоге, я решила написать ему сама, извиниться, но он мне начал говорить то, что вот ты мне вынесла весь мозг, я этого не люблю.

Поговорив и обсудим всё, мы а итоге помирились, но теперь он относится ко мне совсем иначе. Если до этого присутствовала нежность, доброта, забота и т.д. То сейчас же, этого толком и нет. Через дня 2 высказал мне то, что почему я должен писать тебе первым всегда, я пошла на уступки стала писать тоже первой, иногда. Но это иногда сейчас, в данный момент, растянулось на 4 дня, сам вообще перестал писать, будто бы ждёт всегда, когда я напишу.

Диалог со мной вроде бы старается поддержать, но все равно как-то не охотно. Не понимаю, что с ним происходит. Такое ощущение, будто бы он пытается сделать так, чтобы я от него отстала. Теперь, я ещё больше начинаю думать о том, что у него и вправду появилась другая.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Екатерина. Поведение похоже на манипулирование. Хотя допускаю, что это может происходить неосознанно.

После ссоры вы извинились, приняли всю вину и ответственность на себя. Но практически в любом поведении есть что-то, что спровоцировал ту или иную реакцию. Поэтому правильнее, чтобы выводы после конфликта делали обе стороны.

Ваш МЧ принял извинения, и вероятно почувствовал ваше чувство вины. А это то, за что совестливого человека можно незаметно "поддевать". Поэтому ему в некотором смысле легче настаивать на своём, устанавливать свои правила, оставлять за собой право следовать им или нет и пр.

Определённая степень лукавства, здесь может присутствовать. А скрывается ли за этим что-то большее: флирт на стороне или измена - об этом сложно судить.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!

Екатерина

Он сказал, что я просто повзрослел там, стал серьёзнее, не всегда же мило и ласково общаться, можно просто по обычному

Взросление, возмужание - это изменения в жизни. Закономерно меняются и реакции. Возможно вы пока не адаптировались к нему "новому".
В любом случае, благодарю за обратную связь.

Екатерина

Такое ощущение, будто бы он пытается сделать так, чтобы я от него отстала.

Скорее "играет в "обиженку" и пытается вас "дрессировать"".

Но в одном он прав:

Екатерина

высказал мне то, что почему я должен писать тебе первым всегда, я пошла на уступки стала писать тоже первой, иногда

Отношения должны быть "партнёрскими", а не "потребительскими". Иначе они рано или поздно - с треском заканчиваются провалом, так что вам тоже нужно что-то в себе менять. А что именно  и как - мы можем с вами об этом поговорить на консультации. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о встрече и попробуем разобраться во всём более подробно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт, тренинг-аналитик ЕАРПП
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.