Как избавиться от тремора?

Олег 18.06.2015

Доброго времени суток!мне 25 лет.около 5 лет назад я начал замечать,что у меня трясутся руки и голова.это происходит в тех ситуациях когда мне приходится оказываться на публике(выступать перед аудиторией, знакомиться с новыми людьми, в основным с женским полом)тяжело даже просто сходить в магазин,начинается тремор, потеют руки и тело,становлюсь рассеянным,учащается сердцебиение появляется дрожь в голосе, не могу смотреть людям в глаза.все это мешает устроиться на нормальную работу и вести полноценную жизнь.подскажите как можно от этого избавиться или препараты которые подавляют тремор.заранее спасибо

Аршинов Евгений Геннадьевич

Здравствуйте, Олег!

 В первую очередь необходимо записаться на прием к неврологу по месту жительства, затем, если нарушений не будет обнаружено (как правило, зачастую, всегда все в порядке), найти хорошего психотерапевта работающего со страхами, П.А., неврозами и пройти немедикаментозный курс психотерапии (есть масса способов, техник, направленных на работу с тремором без применения мед.препаратов)!

 С уважением!

Аршинов Евгений Геннадьевич, психолог Астана