В семье тяжело. Муж не работает, сын бьет. Что делать?

надежда 11.06.2015

Муж не работает почти год я глядя на него начинаю сливаться я устала я хочу жить очень хочу мне тяжело

Надежда, здравствуйте!

Ваше письмо очень короткое, скорее сообщение, как крик о помощи!

Я уверена ,что Вы многое что знаете о женском алкоголизме, что он быстрее приобретается, чем у мужчин, что это заболевание, а зависимости не лечатся, их можно переключить на другие зависимости. Такое вступление, к тому, что сначала необходимо самой остановиться,  сначала помочь себе, посмотреть, что я полезного могу сделать, в сложившейся непростой ситуации, как достойно смогу выйти из этого, а не трусливо заглушая проблему, избегая ее решение!

Информации нет, на чем я могла бы строить свои гипотеза: с чем связано, что он не работает ,почему я так воспринимаю происходящее, как занято, качественно мое время.....и мн.др. Задайте себе эти вопросы, пообщайтесь с собою, ведь все ответы, на все вопросы, внутри нас, если только мы себе конечно доверяем и принимаем себя.

Не давайте себе "упасть", вытаскивайте, ставьте цели! Вы можете очно приехать на консультацию, где многое, из заданных вопросов, получится прояснить.

С уважением и поддержкой к Вам,

Ваш виртуальный психолог, Хлебодарова Ольга Борисовна, г.Люберцы