Как помириться с мужем?

Алена 10.04.2011

Здравствуйте! Хочу помириться с мужем, но так что-бы он понял свою ошибку и указал мне на мою. Совсем не хочется, что бы конфликт просто отложился на потом. Но он совершенно не хочет обсуждать певопричину нашей ссоры.

Дело в том, что в новый год мы вместе бросили курить. Две недели назад я узнала, что он курит. (наверное стоит сказать, что это он попросил меня его поддержать в этом нелегком деле. Я согласилась, потому что оценила его рвение к здоровому образу жизни. Мне даже понравилась эта затея) Когда узнала, что он сдался, было немного обидно, но я все же смирилась. Через три дня я тоже решила выкурить сигаретку, потом еще одну и еще. Когда он узналоб этом, пошарив у меня в сумке и обнаружив сигареты, он собирался на работу. Он известил меня о том, что он все знает, и ушел на работу, как мне на тот момент показалось, в хорошем настроении. У меня даже облегчение какое-то было, не люблю обманывать. Через перу часов, я решила ему позвонить, после пятой попытки, я написала смс."почему ты трубку не берешь?" Пришел ответ " ты подорвала мое доверие" . Я пыталась ему дозвониться целый день, мне было очень обидно, я его умоляла взять трубку, но он отключил телефон. Я можно сказать билась в истерике, пытаясь понять свою ошибку. Когда он пришел, он так же отказался со мной разговаривать. Ну я ненашла другого выхода, как выпить валерьянки и лечь спать. На следующий день он решил вычеркнкть из нашей жизни этот конфликт, и стал делать вид будто все хорошо. Тут я начала показывать характер, мне насам деле стало очень жалко свои затраченые нервы, и не захотела мириться без разговора, так сказать, по душам. Он снова закрылся, отказавшись общаться со мной. Спать он лег на кухне. Меня это еще больше задело, мы живем два года, и такого еще никогда небыло. Так в молчании прошло еще три дня. Вчера я решила, заставить его спать в кровать, наверное глупый поступок. Я сняла чехлы кухоного дивана, и постирала. Но он просто взял плед и постелил его под простань. Я уже не знаю что и делать, с одной стороны мне очень неприятен наш разлад, и я готова к примерению, но с другой стороны я хочу понять причину его обиды и донести до него, то что он мне сделал очень больно, когда практически на пустом месте довел меня до истерики. Помогите.

Если это важно, он меня старше на 18 лет. Зарание спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

Конфлик от явной конкуренции друг с другом. Вам необходимо сесть за стол переговоров и поговорить на наболевшую тему:  доверия -недоверия- правды и лжи.  Умалчивать проблему не рекомендуется- верный путь к накапливанию негатива в отношениях.  Посетите парой семейного психолога для согласования потребностей каждого из вас.

Алена!

Тут смешались проблемы зависимого и созависимого поведения.

Клубок из неправды и взаимных требований и обид.

Разобраться можно на семейной консультации.