Как помириться с мужем?

Светлана 23.10.2011

Как помирится с мужем? Мы не разговариваем три дня, я его очень обидела,(сказала что не хочю ото него детей) но не специально, а в ответ на его обиду (он сказал : Зачем тебе дети если они будут такими же ка ты жадными). Я питалась с ним поговорить,сказала что я жалею о сказанном, но он все ровно не хочет говорит. Что мне делать? я не могу играть в молчанку. Помогите, посоветуйте что, то!!!! Пожалуйста. Ми в браке 5 лет, нам по 25 лет, такое у нас в первые.

Киселевская Светлана Владимировна

Здравствуйте, Светлана!

Как вариант, можно попробовать написать мужу письмо.

Рассказать о всех своих чувствах, о переживаниях, об обидах, а еще о том, какие отношения с ним Вы хотели бы построить, чего  желаете в будущем. И о том, что в Вашем муже Вам нравится, чем Вы восхищаетесь и за что можете его поблагодарить.

Отдавать или нет мужу письмо, решите сами.

Справитесь?

Удачи.

Доброго времени суток, Светлана!

Я не могу за глаза говорить о Вашем супруге - но Ваш отказ мог быть очень болезненно воспринят - спустя пять лет брака услышать от женщины, которую любишь, что она не хочет от тебя ребенка - все равно, что предположить, что есть некто еще на такую роль - тут могло взыграть много эмоций - и ревность, и недоверие, и отстутствие будущего в совместных отношениях, и банальный удар по самооценке.

С другой стороны - если взрослые люди уходят в молчанку, то это - детская манера поведения - "надуться и не разговаривать" :(.

В-третьих: как думаете, чем обусловлен упрек, брошенный Вам? Жадность ли это и почему Ваш партнер так воспринимает эту часть Вас?

С Вашей проблемой возможно работать в онлайне, но также желателен очный визит к семейному психологу.

Взаимопонимания Вам и семейного счастья!!!