Как помириться с мужем?

Антонида 16.05.2011

Ко мне приехала подруга мы сидели отдыхали в кафе, и так как мой муж не пьёт я предложила ему взять сок.На что он ответил,что не он не хочет.Я спросила что он хочет,а он ответил Настю т.е подругу при этом сказал,что это шутка а мне стало обидно и мы поругались.

Антонида, добрый день.

Что-то вы не раскрываете в своем письме. Понять толком невозможно.

Почему ваш муж не пьет? Он раньше пил?

И в том, что он хочет подругу нет ничего, указывающее на настоящее, истинное желание именно этой женщины, но есть указание на то, что вам стоит разобраться. И разобраться вот в чем: какие качества привлекают его к Насте? Возможно, они есть и в вас. Но семейная жизнь трансформировала эти качества. Но для вас есть оправдание - я изменилась, т.к. наша жизнь такова. А любой мужчина хочет именну ту женщину, на которой он женился. Хочет видеть рядом с собой радостную, интересную привлекательную. А вы такая сейчас? Что мешает вам?

Удачи вам! Признавайте свои ошибки и миритесь! Инициатива должна быть с вашей стороны. Как признание того, что в чем-то остановились, запутались.

Удачи!

Дорогая, Антонида! Вся фишка в том, что мужчины практически всегда говорят то, что думают ( в отличии от нас:). Они потом могут осознать, что "ляпнули" что то не то и превратить всё в шутку. Но для вас это должно быть просто тревожным звоночком, а не поводом для ссоры. Не придавайте особого значения этой конкретной фразе , а подумайте, что она означает в общем: мне не хватает твоей женственности, поэтому я смотрю по сторонам. Любой мужчина( если он анстоящий мужик, а не женственное создание или невротик) всегда стемится в высвобождению, к опустошению.И если уж его посетила подобная мысль, он просто не мог держать её у себя в голове. Кстати, мужчины, которые держат все свои мысли в голове, часто заболевают...  Вместо того, чтобы ругаться при подруге надо было просто проявить своё неудовольство ( сказать, спокойным тоном, что вам неприятно такое слышать), а наедине с мужем спросить его, что его привлекло в вашей подруге. При чём он сначала бы начал отпираться и делать недоумевающий вид, но убедившись, что вы спокойны и действительно заинтересованы в ответе( а для этого вам надо проявить терпение), откроет вам свою тайную реакцию на вашу подругу: свежая, весёлая, сексуальная...и т.д. Тогда вам просто надо будет "подтянуть" свой образ, и взгляды вашего мужа будут только на ВАС! И ещё, не виновата ли сама подруга в реакции вашего мужа? Возможно она скрыто флиртовала с ним, была откровенно одета, водила пальчиком по краю бокала и т. д. В этом случае ваш муж вообще и в чём не виноват, он просто среагировал по мужски, а он же у вас Мужчина?В любом случае, не углубляйте ссору, выясняйте причину и вновь наполняйтесь любовью и радостью!