Помогите разобраться в девушке

Миша 08.06.2015

Доброго времени суток.

Мне 25 лет, работаю, учусь на заочном. Встречаюсь с девушкой чуть более года. Ей-22. Делаю приятные сюрпризы, приятно удивляю, интересуюсь её делами, говорю комплименты, забочусь о ней.

Она в отношениях не эмоциональна, вкладывается в них ничтожно мало, ни когда не ревновала меня даже по мелочи, хоть и говорит и пишет, что любит. Сухой интерес к моим делам. Решил на ней жениться, сделал предложение - согласилась, но... Оттягивает роспись и свадьбу под разными предлогами. Не всегда принимает мою заботу. В компании её друзей ,забывает про меня, общается, ей весело, я один сижу улыбаюсь, хоть ни кто и не обращает на меня внимание.(В самом начале отношений, проявил инициативу в том, чтобы подружиться с компанией моей девушки, но мне это не удалось).

Время от времени в соц.сети заходит на профиль к бывшему(посмотрел историю браузера). Не удаляет его номер.

Думаю, что я - это промежуточный вариант, либо пока получше не будет, либо пока они с бывшем не сойдутся.

Здравствуйте, Михаил.

Если чувствуете, что девушка, возможно, не любит вас предложите сделать паузу в отношениях. Это поможет вам и ей понять нужны ли вы друг другу. 25 лет еще не возраст, вы можете и встретить, и полюбить и быть взаимно любимы. Создание семьи - это серьезный шаг для любого человека, и принять это решение надо обдумано, твердо зная, что это именно тот человек, с которым вы хотите прожить жизнь: дарить любовь, растить детей и быть счастливым.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы