Правильно ли я поступаю?

Алия 05.06.2015

Здравствуйте. Меня зовут Алия. Мне 30 лет. Помогите, пожалуйста, найти правильное решение в ситуации. У нас с мужем есть общие друзья, дружим семьями уже несколько лет. Недавно одна пара развелась. Их зовут (условно) Амир и Айжан. Амир - друг моего мужа, а Айжан - моя подруга. Амир женился на другой. Теперь он приглашает нас к себе домой в гости, а в этот день зовет в гости и Айжан. Я договорилась с мужем разделиться, что он пойдет к Амиру, а я к Айжан, и потом после нее, присоединиться к мужу,прийти домой к Амиру, но подруга обижается, и стала говорить всякую чушь, на что я ей сказала, что он тоже наш друг, да и как никак человек тоже. Она дала знать, что теперь не желает со мной дружить. Да мне и не надо. Мне самой расхотелось дружбы с человеком, которая не думает головой и считает, что я не должна общаться с теми людьми, которые ее обидели. Я-то в этом не виновата, или виновата? А может это предательство?

Вы рассуждаете, как взрослый человек.

Хочется с Вами согласиться.

Но если вокруг дети, то Вам придется быть твердой и жить по законам, которые есть в Вашей картине мира.

Да, при этом бывают и расставания.....Это неизбежно.

Повзрослеет Ваша подруга, "вернется" к Вам.

Нет.... Значит, не судьба.

Но Вы хотите избежать в жизни боли и потерь.....

Так не бывает.

Захотите более подробно разобраться с некоторыми вопросами, которые ставит перед Вами жизнь, - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Джаксыгулова Гульнар Базаровна

Сопереживаю вам ,Алия. Не легко  отстаивать свое мнение перед подругой.  Ваш поступок  ,мне кажется заставит ее задуматься.Есть поговорка " Друг стелит  всегда жесткую постель". Переживая  такие моменты  вы становитесь сильнее.
Будет нужна помощь ,Обращайтесь.

Джаксыгулова Гульнар Базаровна, психолог в Алматы