Правильно ли я поступил?

Рома (34 года) 29.02.2024

Правильно ли я поступил?

С женщиной оком пойдёт речь мы находиться в браке раводном процессе, детей у нас с ней нету. Прожили два года. Причина развода стала часто пить после работы, приходить откровенно пьяной, в гостях не куда на застолья не выйти надо контролировать .

Мне позвонили с не номера, какая та женщина . Просят забрать из какой то рюмочной, она не в себе. Здесь не кого толком нету у нее мама старая, сын в другом городе учится.

Прихожу ее , она лежит пьянющая , обосанная , слюни пускает, подымаем ее она даже не понимает что происходит вонища водкой от нее. Привел домой помыл , спать уложил. Не знаю правильно ли я сделал , не хочу с ней дальше жить?

Если она не начнёт лечиться, то Вам м.б. лучше принять какое-то решение. Лучше при этом объяснить ей сначла свою позицию и ожидания.

Валерий Белянин, психотерапевт.
Онлайн-психотерапия.

Роман, добрый день!

Если вопрос относиться к последней части вашей истории:

Рома

Привел домой помыл , спать уложил.

то "да", всё правильно сделали. Не бросили женщину на произвол судьбы.

В остальном, вы сделали выбор начав бракоразводный процесс, но если женщина для вас важна, то можно побороться за её судьбу и помочь ей выбраться из оков алкогольной зависимости (ведь часто алкогольная зависимость это только видимая часть айсберга, под которой скрывается масса неразрешённых психологических проблем).

Роман, если будет желание, то можем провести с вами онлайн консультацию.

Всего хорошего вам и вашим близким!

Психолог, гипнолог Иркутск, Братск. Консультации очно и онлайн.

Здравствуйте, Рома!

Интересно, вы свою жену пока что даже не бывшую называете "женщина, о которой пойдет речь"

Это говорит о том, что общего ничего нет, и Вы ее не считаете даже своей женой.

Рома

Не знаю правильно ли я сделал , не хочу с ней дальше жить?

Если не хотите, то зачем же жить? Конечно правильно.

Если алкоголик не хочет лечиться, то смысла нет ее "спасать", это не поможет. Идите строить свою жизнь дальше.

С уважением, Ольга, Москва

Роман, здравствуйте.

А как по другому Вы могли бы:

Быть хорошим человеком?

иметь отношения с нормальной женщиной?

ценить себя?

Вадим. Психолог. Коуч. Медиатор. Слушатель. г. Тверь и планета он-лайн

Добрый день, Роман!

Почему Вы формулируете вопрос как " Не знаю правильно ли я сделал...?".

Вы позаботились о своей жене, Вы же это сделали по каким-то собственным соображениям (из чувства долга, или жалости, каких-либо других чувств). Если Вы посчитали нужным позаботиться, значит, в Вашем мироощущении -это и есть правильно! Почему же Вы обращаетесь с этим вопросам к специалистам? Хотите подтверждения своей правоты?

Как поступить дальше: жить Вам  с "женщиной оком пойдёт речь", принимать ее такой, лечить и реабилитировать, или оставить, решать Вам?

Вопрос больше в том, почему Вы привлекли в Вашу жизнь именно такую женщину, почему выбрали ее из множества других?  И в том, какую женщину Вы выберите в дальнейшем (если будете делать выбор)?

Подумайте об этом!

С уважением, психолог Айкина Ольга