Как расстаться с мужчиной, который пьет?

Анастасия 05.06.2015

Здравствуйте! Я живу с гражданским мужем уже года четыре, и меня беспокоят все одни и те же проблемы. Он сильно злоупотребляет алкоголем т.е выпьет и не может остановиться,потом еле выходит из запоя, не пьет одну или две недели максимум три, в которые я питаю надежды, потом все повторяется. У нас есть сын 8 лет, но он не стремится на работу или зарабатывает, но очень мало. Я периодически хочу с ним расстаться, но не знаю, как это сделать, а он спокойно выжидает себе, когда я успокоюсь. Мне 30 лет а ему 40, мне хочется нормальную самостояетельную семью, но с ним ни как не получается... Мы живем у меня с моими родителями и с сестрой, нам всем очень тесно в трех комнатной квартире. У него есть от других бывших две дочери, одной 18 лет, другая чуть старше моего сына, к ним он, как и к нашему сыну относится не очень хорошо. Грубо разговаривает ни интересуется их жизнью, денег дает мало и очень редко.Я работаю в офисе, а он разнорабочим на подработках. Сама удивляюсь как так угораздило с ним. Я понимаю, что мне нужен совершенно другой человек и время идет! Когда прошу его уйти или выгоняю его, он не уходит, потом сама думаю что не все так плохо, что за семью надо бороться,не все в жизни так легко дается.Помогите разобраться, заранее благодарна!

Заварухина Екатерина Владимировна

Здравствуйте, Анастасия.

Живете года 4, муж гражданский...

Анастасия

У нас есть сын 8 лет,

Скорее всего, это у Вас есть сын, но не у вас...?

Анастасия

Он сильно злоупотребляет алкоголем

До того, как стали жить вместе, муж также употреблял?

Анастасия

Мы живем у меня с моими родителями и с сестрой, нам всем очень тесно в трех комнатной квартире.

Анастасия, могу сказать, что живя дальше в таких условиях, Ваша самооценка никак не повышается, если не сказать наоборот. Сколько Вы еще готовы терпеть такие отношения и такое отношение к себе? Как Ваши родители все это терпят?

Анастасия

что за семью надо бороться,

А есть ли семья??

Я консультирую как лично в Перми, так и по скайпу.

С уважением,

Заварухина Екатерина Владимировна, психолог Пермь

Киселевская Светлана Владимировна

Анастасия

Помогите разобраться

 Анастасия, об этом читайте здесь -Зависимый... близкий...

С уважением, Киселевская Светлана, магистр, психолог - очно, по скайпу