Уехать домой, или остаться?

Юлия 05.06.2015

Мы в браке 15 лет.Есть сын 10 лет. 2 года сначала жили в России, снимали жилье, потом переехали в Астану, к его родителям. Тоже снимали. Вскоре купили комнату. За эти годы было многое, и изменял, и бил, я уходила, возвращалась. Но когда три года назад умерла моя мама, я уехала насовсем. Сын остался с ним. Я оформила наследство- двухкомнатную квартиру. Мы возобновили общение и отношения.Я вернулась. Я согласилась продать комнату в Астане, чтобы он купил машину и занялся грузоперевозками- его мечта. Теперь его почти никогда не бывает дома, квартира съемная, как перевалочная база. Я не работаю и не хочу здесь ни жить, ни работать и предложила переехать в Россию, там же жилье, а ездить мог бы и там. Отказ в резкой форме. Оскорбления. Потом извинения и признания в любви. В общем он сказал, если не хочу тут жить, могу забирать ребенка и уезжать. Я не знаю как быть? Сохранять эту "типа" семью? Или ехать домой? Страшно в 34 остаться одной с ребенком.

Выбор....

Самое трудное в жизни.

И трудность в том, что приходится платить за свой выбор. Всегда.

"... жена прилепится к мужу своему..."

Вы - не "прилепились".

Хотите СВОЕЙ жизни. А не жизни - в семье. За мУжем.

Не видите смыслов в семье. Себя - в семье.

С этими вопросами стоит разобраться.

Решитесь на такую работу - обращайтесь.

Г.Идрисов (работаю и по скайпу).

Юлия, здравствуйте!

Вы ничего не написали о том, какие чувства Вы испытываете к своему супругу.

Оставаться в отношениях только лишь по причине боязни остаться одной с ребенком не будет справедливым для Вас.

В то же время, стоит проанализировать есть ли еще что-то ценное и дорогое для Вас в этих отношениях?

С этими вопросами можете обратиться лично за консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана