Депрессия

Nurs 04.06.2015

Здраствуйте помогите что мне делать мне 14лет у меня депрессиЯ уже полтора года я устал жить Душа болит Почему мир жесток Я помогаю людям,но они ничего не видят я люблю 1девченки я ее сильно люблю я с ней раньше дружил,но потом мы поссорились я ей предлогал начать все заново,но она говорит былое не вернуть. я щас дружу с другой девченкой вроде я ее люблю и она говорит что меня любит,но я не уверен я посорился со всеми друзьями полгода назад кроме одного в школе меня унижают старшие с мамой часто ругаюсь и она кричит что я невнимательный иногда так охота уйти и не вернутся и чтобы старшим сдачи дать у меня боевой дух маленький я уже устааал от всего и вот думаю выход это -СУИЦИД

День добрый, Nurs. 14 лет - непростой возраст. И вам выпало много разных испытаний. Однако, если вам удастся их пройти и остаться жить - вы приобретете жизненный опыт и после сможете помочь другим 14-летним - вашим детям и внукам - советом или действием. Как сталь закаляется огнем и водой - так и человек закаляется трудностями. Внешние события - пройдут. Останетесь вы - это и есть самое ценное в вашей жизни. Не нужно жертвовать собой - этим вы не исправите несправедливости мира. Ваша задача - жить и растить в себе силу - внутреннюю и внешнюю. Силу сложно вырастить, если у вас действительно депрессия - это означает, что нервная система перегружена. Проверьте себя - пройдите тест на депрессию шкала Бека. Если показатели высокие - идите к врачу. Ваша задача - начать измения с самого себя. Для того, чтобы вырастить в себе силу - нужны здоровые нервы и здоровое тело. Для этой цели подойдут любые спортивные секции - бег, боевые искусства, йога - любые занятия спортом подойдут. С наилучшими пожеланиями,

Чернышева Ульяна, психолог он-лайн