Вернуть ли парня?

Гаухар 04.06.2015

Добрый день. мне 24 года. Наши отношения начались еще на 1 курсе, продолжались до 4 курса( около 3 лет были вместе,конечно были ссоры и ругань,но все равно сходились), на 4 курсе я его сама бросила( он просил вернуться и прочее), причина была- интимные отношения, на что я,как воспитанная в наших традициях была не согласна. После мы не общались несколько месяцев, летом, перед началом уже 5 курса,снова возобновили наше общение,он звонил,хотели быть снова вместе. Но потом я снова его бросила, послушав своих близких,которые были против него,думая,что встречу и полюблю другого. После снова были попытки сойтись,даже писали друг другу письма,настоящие, но потом он обиделся на меня,по причине письма,которое я не смогла забрать вовремя. После я встречалась с другими молодыми людьми,но к ним никаких чувств у меня не возникли. И вот уже в декабре 2014 года(это уже 6 курс), мы снова сошлись.ах да, в феврале месяце, я тоже его бросила, высказав,что за такого какой он сейчас, я никогда не выйду замуж!!! на что он ответил,ну все тогда.После я сама пошла на примирение,сама позвонила, сама назначила встречу и помирились снова! на днях я снова его бросила, просто устала терпеть и ждать изменений с его стороны. Мне обидно,что он не уделяет мне время и внимание, не заботится.Он работает,также учится в медицинском, виделись мы только один раз в неделю, да я все это понимала и ждала. Но самое обидное,что он может не звонить мне в течение дня, объясняя это,что не пришли единицы, что ждал звонка от меня и прочее. И я ему уже много раз говорила,что брошу его если не будет перемен. Поэтому 1 июня, поругавшись и высказав свои недовольства по телефону,по поводу отсутствия звонков за воскресенье и почти целого дня понедельника(позвонил только в 21.00 вечера,хотя у него был выходной). Написала смс,"что он Мудак(да простите меня за такое выражение), просто ответь,что не можешь и не хочешь, закончим все это. я устала уже,зачем так мучать меня.и я тоже смогу без тебя." такие разговоры уже были, я часто говорила об этом, но он всегда просил подождать,потерпеть и не сходить с ума.в этот раз,он просто ответил-" пускай будет так. таков я. все закончим на этом" р.s. близость у нас была. и да еще немаловажный факт,его мама и сестра были против меня.Но мы хотели расписаться,никому не сказав этим летом. сейчас мне плохо,в душе просто кошмар,знать и понимать,что он больше не позвонить,не приедет,не обнимет и т.д. но временами,учитывая все это, прихожу к выводу,может это не судьба и мне все равно не было бы места в их семье.Что делать,как быть? ждать нового человека,который сможет заботой и теплой завоевать мое холодное сердце,или?

Здравствуйте Гаухар.

Зачем Вам ''холодное сердце''?

Такое впечатление, что зная этот свой  ''изъян'', Вы так и собираетесь с этим жить.  А что мешает стать ему '' тёплым'' и человечным?

У меня есть гипотеза, что мешает заносчивость.

Разобраться со своей Гордыней очень не просто,  но оно того стоит.

 Врагов своих надо знать в лицо.

Предлагаю Вам свою помощь.

С уважением, Каламкас Канапиева, психолог в Астане. Очно и Skype.

Гаухар, здравствуйте!

У Вас вовсе не холодное сердце. Оно хочет любви, внимания, заботы. А вот характер у Вас горячий. В связи с этим, Вы то возвращаете себе парня, то бросаете его.

Его инертная позиция Вас раздражает, но Вам следует понять и принять то, как ему дано строить отношения.

Эмоциональные решения, в большинстве своем, ошибочны.

Прежде чем, в очередной раз, делать шаг к примирению постарайтесь разобраться в себе.

Лучше будет, если Вы воспользуетесь личной консультацией.

Всего Вам доброго!

С уважением,

Снегирева Инна Владимировна, психолог Астана