В 16 лет лучше слушать сердце, или мозг?

Юлия 02.06.2015

Здравствуйте, мне 16 лет. С моим парнем мы знакомы около года, встречаемся не так давно. Я полностью ему доверяю, он мне тоже. Наши отношения вполне зрелые, я бы даже сказала серьезные. Мы очень любим друг друга и уже не раз обсуждали тему "первого раза". И у меня и у него секса еще не было. Он ни в коем случае не настаивает, но то, что он этого хочет, тоже не скрывает. В этой ситуации все решает мое согласие. Он не давит на меня, я сама этого хочу. Но проблема в том, что наслушавшись различных советов от мамы, людей с форумах и т.д., я начала сомневаться. Неужели лишиться девственности в 16, пусть даже с любимым человеком это аморально? И как потом сказать об этом маме? Не знаю, поймет ли она. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Юлия!

Решать, когда вступать в сексуальные отношения, Вам и только Вам. Это Ваша и только Ваша ответственность. Слушайте свое сердце. А мама на то и мама, чтобы понимать и принимать Вас такой, какая Вы есть.

Всего Вам доброго!

Перфильева Инна Юрьевна, психолог в Ростове на Дону