Слушать сердце, или разум?

Иннеса 17.08.2012

Здравствуйте,мне 21год.Ему 24.Встречаемся 1,6 года,пол года как помолвлены.По началу он мне не нравился,я не рассматривала его как будущего мужа,общались как друзья,а я (по его словам)была для него мечтой,он долго и красиво ухаживал за мной,добивался.И я понимала что этот человек мне по душе,это тот кто мне нужен.Я полюбила его.Мы были счастливы,ни на секунду не переставали думать друг о друге,много говорили по душам,я была как в сказке.Со временем мы начали часто ругаться,ссориться,он меня постоянно оскарблял,унижал,обижал.Я ему тоже отвечала,не давала себя в обиду,мне просто приходилось быть рядом с ним сильной,потому что он затрагивал мое женское достоинство.Он не знал что такое границы или рамки,всё было по беспределу.И перешло всё это в рукоприкладство.Он часто доводил меня до нервного срыва,но твердил что безумно любит.И когда он поднял руку и плюнул мне в лицо ,на этом я решила остановиться.Родители узнали об этом,и котигорично настроились против него.А он ссылался на то что это я его вывела из себя.Я в порыве эмоций вернула ему кольцо,и на этом поставила точку.Но поняла что жить не могу без него,я задыхалась,это как маленькая смерть.Я решила дать ему один шанс.Он поклялся что не повторит подобного.Вскоре опять это произошло,он меня ударил,хотя он знает что моя психика ранена,я всё свое детство видела домашнее насилие.За эти 1,6 года мы оба столько мучались от ссор,понимаем что не подходим,ничего не клеится,что мы спасаем тонущий корабль,но любили и не могли уйти друг от друга.Мы оба вспыльчивые,и никто друг другу не уступал.Я устала.Мне родители твердят что это не твое,он не изменится,а я сломя голову шла,потому что любила.Но теперь я поняла что он растоптал мою гордость,что он не дорожит отношениями.Хочю расстаться с ним,но мне тяжело,потому что сердце молит-"не уходи,ведь есть же любовь"а разум кричит-"ты погубишь свою жизнь,он не изменится"Я устала,может не судьба?

Овсяник Людмила Михайловна

....он меня ударил,хотя он знает что моя психика ранена,я всё свое детство видела домашнее насилие...

Инесса, прочтите материал в форуме о домашнем насилии. Особо обратите внимание на психологические особенности ЖЕРТВЫ и ТИРАНА.

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869