Стесняюсь идти гулять

Настасья 26.05.2015

Доброго времени суток! Проблема в том, что я общаюсь с парнем в соц.сети уже довольно-таки продолжительное время. Раньше мы знали о существовании друг друга, но не общались, а недавно встретились (за счет общих друзей) и позже начали общаться в соц.сети. Он давно зовет меня погулять, намекает, что я ему симпатична, но я пытаюсь найти любые "отмазки", чтобы никуда не идти. Он уже обижается на меня. А не иду я потому, что у меня проблемы с зубами, с улыбкой. Безумно комплексую по этому поводу. Довольно-таки большие дырки между зубами и это исправить можно только дорогостоящими винирами, на которые, увы, сейчас средств нет. Совсем скоро (практически через неделю) он уходит в армию и я уверена, что буду жалеть, если не пойду с ним на прогулку. Но моя улыбка все портит. Скажите, как быть? Заранее благодарна, спасибо.

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Настасья! Ваш молодой человек уже видел Вас, не так ли? И несмотря на Вашу проблему с удовольствием с Вами общается. Не вижу никаких причин для отказа от встречи если есть большое желание встретиться. Если Вашу особенную улыбку воспринимать как достоинство, то и комплексы исчезнут без следа, а со временем, сможете исправить диастему (если я правильно поняла стоматологическую проблему). Можно поярче одеться, либо добавить к одежде яркий аксессуар, чтобы переключить внимание на него. Еще, с помощью одежды можно подчеркнуть свои достоинства и внимание от улыбки будет успешно переключено.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна