Что делать, если волнуешься?

аня 26.05.2015

У меня проблемы з речью? Боязнь сцены. Ето все из-за волнения)помогите пожалуйста

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Аня! Боязнь сцены можно преодолеть с помощью специальных тренингов, либо на курсах актерского мастерства. Справиться с волнением при выступлении может помочь правильное дыхание. если сказать проще, то не надо забывать дышать. Еще, выберите в аудитории одного человека и рассказывайте ему, смотрите только на него, это облегчит проблему публичного выступления. Удачи!

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна