Позвала друга гулять, стесняюсь идти

Вероника 15.07.2013

Когда я шла домой я загляделась на друга,и врезалась в ворота,мне так стыдно стало,и я захотела исправить ситуацыю,что я ему предлажила пойти по гулятьс подругой он согласился,но подруга сегодня уехала в Мантурово,и я боюсь идти одна!

Тимофеева Виктория Юрьевна

Вероника, к сожалению, не совсем понятно из Вашего письма, что Вас тревожит сильнее: то, что молодой человек может напомнить (и, возможно, начать подшучивать) о досадном эпизоде с воротами? Или то, что в отсутствие подруги (и ее поддержки) может начать к Вам приставать?
Если речь о первом, то попробуйте перевести все в шутку, можете попробовать даже заговорить об этом первая, и поиронизировать над собой.
Мне понятно Ваше изначальное чувство неловкости в момент, когда это произошло. Но уверена, если Вы сделаете "упреждающий шаг" в виде легкой иронии, то это обезоружит молодого человека, и уж точно над Вами смеяться он не станет.
Понимаю, сделать так может быть нелегко и непривычно поначалу. Но поверьте, это отличное "оружие" и попробовать стоит)
Если же речь о страхе перед его напористостью (приставаниями), возможно стоит ему дать понять, на что Вы готовы и на что не готовы в данный момент времени. Что называется, очертить границы дозволенного. Разговор в любом случае не помешает, так Вы хотя бы будете иметь представление о происходящем и немного себя успокоите.

Тимофеева Виктория Юрьевна, психолог Москва