Не хватает внимания со стороны парня

Виктория 23.05.2015

Он мой одноклассник, встречаемся 2 месяца. Сначала всё было очень даже хорошо, но в какой-то момент он перестал писать мне на ночь, не идёт гулять, постоянно говорит, что занят, в школе всё как обычно, но уже не присаживается рядом просто так. Я с ним говорила, спрашивала, что случилось, он отвечал, что всё нормально. Спрашивала у одноклассников, наших общих друзей, они говорят, что это у него временно, потом само пройдёт. Я ждала, ничего не изменилось. Написала ему вечером, но он перебил и написал, что устал и хочет спать. На следующий день я звала его гулять, он сказал, что очень занят, обычно он такой и есть, я долго его уговариваю, но в итоге мы идём гулять, в этот раз он резко сказал нет. С тех пор отношения охладились, всё как-то натянуто, на грани расставания, а расходится он не хочет да и я не хочу, но я не понимаю почему мы отдалились. Помогите, пожалуйста!

Силина Марина Валентиновна

Виктория, здравствуйте. Я бы сказала, что не вы отдалились, а по какой-то причине отдалился он. Не очень понятно из письма- по каким признакам Вы решили, что он не хочет расставаться?. Это он сам Вам сказал прямо? Дело в том, что если ему свойственно без объяснения выключаться из отношений, с такими проявлениями очень сложно быть рядом. Конечно, Вы начинаете тревожиться, додумывать, фантазировать на тему "что бы это значило?". В отношениях всегда должна быть ясность, диалог, уважение. А то, что происходит между вами похоже на просто увлечение, ни к чему не обязывающее... По крайней мере, он так считает и ведет себя достаточно свободно, не заботясь о Вас. Поэтому в данном случае Вы сами должны о себе позаботиться и понять нужны Вам такие отношения, где Вы звоните, уговариваете, возможно навязчиво, что ему приходиться обрывать диалог. Тогда возьмите себя в руки и постарайтесь не заявлять о себе. Посмотрите, что из этого выйдет. Может быть, ему было Вас слишком много сразу. И тогда малое количество будет уместным. В любом случае, не теряйте достоинства, не уговаривайте, как бы Вам не хотелось, не вовлекайте одноклассников в ваши отношения- это уже слишком. Дружба дружбой, а личные отношения на то и личные, чтобы быть делом двоих, а не выносилось на обсуждение. Я желаю Вам терпения и мудрости. С уважением.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново