Как не сломаться?

Виктория 23.05.2015

Здравствуйте,мне 18 лет. Мой парень ушёл в армию.Он-моя опора и моё плечо,куда я могу поплакаться.Осталось до его прихода полгода,все бы ничего,но я очень устала от всего,некому высказать и поплакаться.На учёбе полный завал,ничего не успеваю.Родителям никогда подробности своей жизни не рассказывала и даже не хочется что-то им говорить т.к. они никогда не интересовались ею. С друзьями не общаюсь,у них свои дела,интересы,отношения.Летом даже заняться нечем будет,т.к. никого нет (ни друзей,ни парня)!Новых знакомых заводить не хочу.Парень будет ревновать,а эти ссоры мне не нужны. Не знаю как выбраться из этой депрессии и как поднять силу духа!

  Виктория, здравствуйте.

 Грустно, когда такая ситуация, как у Вас. Но... спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Есть телефоны доверия. Есть психологические группы, очень доступно по цене, если индивидуальную консультацию не потянете, в конце концов, заведите дневник. Наша письменная речь разительно отличается от устной, и, пока Вы будете описывать произошедшее, уже может появиться не просто вывод, а "рецепт" выхода из затруднительного положения. Учитесь искать опору в самой себе, и, даже... быть опорой для других.

Виктория

Летом даже заняться нечем будет,т.к. никого нет (ни друзей,ни парня)!Новых знакомых заводить не хочу.

Сходите в волонтёрскую организацию, в детдом. Устройтесь на лето на работу. Вариантов всегда полно, было бы желание их увидеть.

Юдина Елена Владимировна, психолог г. Ногинск