Хочу уйти из семьи, но она не отпускает меня

илья 21.05.2015

Здраствуйте завут меня Илья мне 26 лет,жена дочь 1,5лет.В связи с военной обстановкой на Украине,пришлось уехать в Россию. Прожили с ней 3 года как на пороховой бочьке, я её не любил и не люблю.Жизни на одних квадратных метрах нет.Хочу уйти но она устраивает сначала истерики потом скандал,на всю ивановскую. Объяснить поговорить просто спокойно не получается.Я сказал что от ребёнка не отказываюсь,буду помогать.

👉 получите бесплатную онлайн консультацию (50 мин)
👉 Только для подписчиков телеграм-канала Все психологи @vse_psihologi
Узнать условия

Решетняк Галина Мироновна

Здравствуйте.

Если я правильно поняла, то вы не так давно женаты. Семейная жизнь такая сложная штука, когда ты можешь любить, а потом ненавидеть одного и того же человека на протяжении долгих лет. Когда любишь, то проблем не возникает. А вот когда ненавидишь, все начинает раздражать: как ест, ходит, говорит, спит, сидит... Это очень сложный период в семейных отношениях и требует от обоих супругов терпения, уважения и понимания. Попробуйте понять главную причину конфликта, с чем она связана? Насколько я поняла, у вас сейчас трудности с перездом в другую страну, да еще не по собственной воле. Это очень большое испытание для семьи. Вам приходится начинать все заново. А начинать, как известно, всегда сложно, трудно, тяжело. К трудной политической ситуации еще прибавились и внутренние конфликты, связанные с развитием отношений внутри вашей семьи. Не торопитесь разводиться. Не факт, что вы найдете жену лучше. Попробуйте понять вашу жену, что стоит за ее претензиями к вам: чувство незащищенности, борьба за власть, материальные трудности или что-то другое? Уйти всегда проще, чем остаться. Вы уверены, что ваша жизнь с другой женщиной будет безоблачной и вы всегда будете ее любить?

Решетняк Галина, психолог Талдыкорган