Как вернуть отношения, в которых сама все испортила?

Линда 20.05.2015

Здравтсвуйте, хотелось бы получить совет по поводу моей ситуации, в которой я сама все испортила и теперь не знаю что мне делать. Познакомилась с мужчиной год назад, мы живем довольно далеко друг от друга (2 часа езды на машине). Мы с подругой ездили время от времени в его город к знакомым, и так я с ним познакомилась. У меня сразу вспыхнуда искра, я постоянно думала о нем, но виделись мы нечасто, где то раз в месяц. Потом крупно поругались и не общались 3 месяца. Потом возобновили общение (по моей инициативе). Он позвал меня жить к себе, я переехала к нему. Поначалу все было прекрасно, он был заботливый, по утрам приносил мне кофе в постель, когда не работал сам всегда готовил обеды и ужины. Но я стала придираться ко всяким мелочам, закатывала скандалы (у меня такой характер, когда мне человек дорог я становлюсь очень обидчивой и придираюсь к каждой мелочи). Последний месяц нашего совместного проживания у нас были скандалы практически через день. Закончилось все тем что я надавала ему пощечин из-за того, что он порвал мне пуговицы на рубашке, он дал мне сдачи а потом очень корил себя за это, ушел и долго бродил по улицам, я ему звонила и просила вернуться. Он вернулся и все повторят что не понимает как такое могло произойти что он поднял руку на женщину, а я успокаивала его, говорила что я первая начала. В результате мы помирились и долго плакали обнявшись. На следующий день он несколько раз звонил мне с работы, спрашивал как я, пообедала ли, говорил что вернется рано (это была суббота). Я сидела, ждала, а его все не было и не было. Я от скуки напилась и когда он вернулся (в 7 вечера) опять закатила ему скандал из-за того что поздно вернулся, и опять надавала пощечин. На этот раз он меня не тронул но сказал чтобы я собирала свои вещи и выметалась из его дома, что он больше не хочет иметь со мной ничего общено и чем терпеть общество такой истерички предпочитает жить один.

На следующий день (воскресенье) мы весь день не разговаривали но время от времени я пыталась просить у него прощения и дать мне еще один последний шанс, говорила что исправлюсь. Но он был непреклонен. Говорил что принял решение и его решение не обсуждается. Что мы уже в течении месяца постоянно ругаемся, а стало быть не подходим друг другу и не можем быть вместе. На следующее утро когда он ушел на работу я собрала свои вещи и уехала к маме, предварительно оставив ему письмо в котором пыталась объяснить свое поведение и говорила о том, как сильно люблю его. Вечером он прислал мне смс такого содержания: «Я очень тронут твоим письмом и мне очень жаль, что все так кончилось, но ты такая какая ты есть и не должна меняться ради меня. Я ничего не могу тебе дать, ты видела как я живу. И ты меня разочаровала». На что я ему ответила: «Ради тебя мне бы хотелось стать лучше но я принимаю твое решение. Моя проблема в том, что я принимаю все слишком близко к сердцу. Целую, приятного вечера.» После этого мы уже два дня не созваниваемчя и не переписяваемся. Я не хочу на него давить, не знаю что мне теперь делать. Я очень хочу его вернуть!!!

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Линда! Возможно, Вам сейчас нужно сосредоточится на себе. Научиться слушать себя, любить себя,обрести спокойствие и контроль над эмоциями.  Прежде всего, гармоничные взаимоотношения характерезуются взаимным уважением, доверием. Этот человек принял решение.

Линда

Говорил что принял решение и его решение не обсуждается. Что мы уже в течении месяца постоянно ругаемся, а стало быть не подходим друг другу и не можем быть вместе

А Вам сейчас нужно идти дальше. Если Вы действительно хотите измениться,хотите построить гармоничные взаимоотношения, то для этого необходим , хотя бы разговор с психологом, а лучше очная консультация.И здесь не обойтись одной консультацией, одним советом, нужна еще и ваша работа над собой, Ваше желание стать(быть) счастливой.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна