Что делать, если жить не хочется?

мариша 20.05.2015

Мне 17 лет. я закончила 9 классов школы и поступила в техникум, где сейчас учусь на 1 курсе. Я вообще не общительный человек и из-за этого все проблемы... У меня практически нет друзей :( я стесняюсь говорить на некоторые темы, о которых так любят поговорить девчонки. У меня нет парня и никогда не было. дома тоже обстановка можно так сказать не ахти. Семья большая,и мы постоянно друг с другом ругаемся.... Просто иногда настолько выводит из себя, вся эта ругонь , разборки и все такое прочее. И я ведь даже не могу пойти и кому либо рассказать что происходит в жизни. Просто я не могу стоять перед человеком и рассказывать то, что происходит со мной, что происходит дома.... Это такое неприятное чувство, как-будто я жалуюсь, но ведь это не так мне просто нужно поговорить рассказать выговориться.

Я очень боюсь или стесняюсь общения с мальчиками. И это меня очень тревожит. мне так хочется любви, ласки, заботы.....

Я не знаю что мне делать! Порой бывает что в голове только одна мысль, закончить эту жизнь....

Афанасьева Лилия Вениаминовна

Мариша! Тому что происходит сейчас с вами есть объяснение - это ваше прошлое, там были какие-то ситуации, что в результате этих психотравмирующих моментов вы ведете себя сейчас так, как ведете и воспринимаете себя соответствующим образом, уходя от реальности в игру. Сейчас существует много психотехнологий, которые позволяют осуществлять быстрые изменения, перерабатывать старый негативный опыт, и вы станете такой какой хотите стать. На чистую голову придут и правильные мысли и станет ясно как лучше поступить тут. Эта работа с вашей линией жизни, когда перезаписывается память, и проблменость значительтно уменьшится. Можете зайти на мой сайт, там много примеров,основанных на реальной работе с клиентами, в разделе *Статьи*, в т.ч. по личным проблемам, и с самыми разными состояними. Я думаю, это поможет вам что-то понять для себя. Удачи

Афанасьева Лилия Вениаминовна, психолог Воронеж

Мариша,здравствуйте. Не отчаиваитесь.Позвоните мне, мы обсудим с вами возникшую ситуацию и обязательно наидем решение.

Жду вашего звонка.

С уважением

Шевелева Ираида Ивановна, психотерапевт г.Воронежа.