Как вернуть отношения в семью?

Валерий 02.01.2014

Мне 28 лет, жене 27. Зарабатываю я пока не много около 1000 $ в месяц, но с каждым годом з.п. Растет может не так как хотелось бы но это отдельная тема. С женой в браке состоим как не смешно 4 месяца, живем вместе под одной крышей 2 года, причем из них полтора на съемной квартире. Впринципе на жизнь хватает, но вопросы денег мы не когда не обсуждали и не ставили на первое место в отношениях. Да довольно много сорились, но я всегда пытался уйти от конфликта или пытаться решить его, практически все предлоения по решению конфликта исходили от меня, от нее лишь критические замечания о том что то не так то это не этак. Несколько раз она меня загоняла в такие тупики что начинал думать может я действительно такой ужасный человек и шел к психологу, магу. Итак апофеоз критических ситуаций настал 10 дней назад когда на ее замечание о плохой уборки квартиры я высказал свое отсутствие желания заниматься этой работой в период когда я работаю по 12-13 часов в сутки, и оплачиваю все счета нашей молодой семьи и ее лично. В ответ мне посыпались слезы, оскорбления, не понимание, и как итог мне было объяснено что она не хочет жить со мной....и как тему для разрыва подкинула в топку отношений что у нее есть другой... Хочу вернуть ее да вот не знаю как, решения тех претензийкоторе были ко мне не помогают. Уже много позитивного сделал того что она оценила. Но все равно только и говорит что о разрыве. Помогите очень прошу!

Здравствуйте,Валерий.

Для начала изменений вам желательно более определенно понимать ,что происходит в вашей семье сейчас.Когда один из партнеров готов только брать,нарушается эмоциональное взаимодействие, развитие гармоничных отношений затруднительно.В таком формате взаимоотношений у вас может сформироваться нерациональное чувство вины,которое негативно влияет на вашу самооценку.

Выход должен быть.Стоит анализировать ситуацию вместе с вами.Проблемы решаются на новом уровне понимания. Основательные выводы принесут вам понимание, как быть дальше.

С уважением.

Кудряшова Алла Альбертовна, психолог Минск

Овсяник Людмила Михайловна

В любви , один не воин, Валерий.

Любовь и влюбленность - см ЗДЕСЬ.  Найдите  здесь формулу любви. Делайте выводы.

Только, если оба партнера хотят сохранить брак - семейный психолог может в этом помочь паре.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск