Учительница не может найти общий язык с ребенком

Надия 20.05.2015

Здравствуйте, у меня проблема учительница не может найти с моим сыном общий язык. Сын учиться в 1 классе, стоит учительнице сделать замечание, не так посмотреть, то сын сразу реагирует на неё, то есть обижается,не слушает её,показывает язык. Как объяснить ребенку,что так нельзя делать? С моей стороны я ему объясняю,что так делать нельзя вроде всё понял,а учительница жалуется. Помагите

Кузнецова Ольга Борисовна

Здравствуйте, Надия! Вам прежде всего, следует объясниться с учителем. Узнать, за что она делает ему замечания, что значит "не так посмотрела" и почему взрослый человек обижается на ребенка? Можно попросить поприсутствовать на уроке и самой увидеть, что происходит. Если ребенок очень подвижный, если у него есть проблемы со вниманием, то необходимо обратиться на очную консультацию к психологу, нейропсихологу, чтобы помочь маленькому человеку освоится в учебной деятельности, а Вам обрести мир и спокойствие.

С уважением,

Кузнецова Ольга, клинический психолог Московская обл.г Дубна