Хочу на жизнь смотреть позитивно

Татьяна 18.05.2015

Не знаю как научиться собой владеть, мне нужно идти мерить давления ежедневное у меня истерия, сейчас нужно просто сходить на консультацию к гинекологу у меня истерия, потом нужно будет идти на операцию по-женски я не знаю что со мной будет. Как научиться собой владеть помогите ну нельзя же каждый раз доходить до истерики. Мне кажется что я неправильно жила, может не так воспитала детей. Мне 54 года вроде жить и жить а мне кажется уже тупик. Татьяна

Здравствуйте, Татьяна.

У любого состояния есть история. Вы сообщаете о своих истериках. Но не ясно, какова их природа и причина. А это важно. Ведь не просто так это все происходит. Нет однозначных ответов. Каждый индивидуален, и поэтому ответить правильно на ваш вопрос сможет психолог либо психотерапевт на личной встрече. А так это просто гадание, версий много, и при этом попадание может быть нулевым.

С уважением Людмила Цхай, психолог Алматы

Прудникова Юлия Александровна

Татьяна, здравствуйте! Научиться владеть собой можно, тем более в 54 года, когда все должно быть уже в вашей власти. Я не учу своих клиентов смотреть на жизнь позитивно. Я учу смотреть их на жизнь реалистично.  Установка "Все будет хорошо" такая же ложная, как и "Все будет плохо". С 31 мая начинается у меня очередной семинар по этой теме, он проходит в онлайне, так что можно даже не ездить в Екатеринбург, там будет не много участников, потому что я отвечаю за результат и индивдуальный подход. Так что если готовы сейчас начать учиться управлять своими эмоциями и поведением, приглашаю. Подробности вышлю по почте, если вы мне ее напишите. Мои контакты есть на моем сайте Психоклассники. С уважением, кандидат медицинских наук, врач психотерапевт, Прудникова Юлия.

Прудникова Юлия Александровна, психотерапевт Екатеринбург