Как справиться с депрессией?

Бекзат 18.05.2015

Здравствуйте, меня зовут Бекзат, мне 18 лет, у меня проблемы со здоровьем, и я никак не могу вылечиться, может вам это покажется мелочью, но это для меня много значит. В 16 лет у меня начались проблемы с кожей, акне, аллергия, и зуды, покраснения все в одном, тогда мне было всё равно, думал со временем пройдет. Но каждым годом становился все хуже и хуже, и я начал немного комплексовать. После окончания 9 класса в 17 лет я поступил в колледж, завел новые знакомства, и именно в это период времени моя кожа совсем ухудшилась, чесалась, краснела, шрамы оставленные после прыщей. Вот тогда я начал нервничать и сильно комплексовать. Я взялся за лечение, прокунсультировался у многих врачей но все бесполезно, сказали что из за сбоя гормонального фона и тд. Но я не терял надежды и начал лечиться сам. Диеты, наружные лекарства, спорт. Но состояние кожи оставался такой же. Прошло время я поступил во второй курс, я все еще беспокоюсь, я перестал общаться с друзьями, я потерял надежду, сижу дома целыми днями, эмоции пропали, бессонница, уже месяц колледж не посещял. Я знаю что это плохо покажется на здоровье и этим я нечего не добьюсь, но я не могу выйти на свет, я уже не как раньше, совсем изменился, т.к из за своего страха не смог добиться того чего хотел, о чем мечтал.

Здравствуйте Бекзат!

Состояние Вашей кожи только "зеркалит" то, что происходит у Вас внутри. Она пытается обратить Ваше внимание на то, на что Вы пока не смотрите. Или видите ситуации и не знаете как с ними справится, в этом видео https://www.youtube.com/watch?t=1458&v=CObqwDep6Y0   аналогичная ситуация с девушкой, может быть ее история поможет Вам понять, что то о себе и своей жизни.

Готова вам помочь справиться с вашей проблемой.

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск

Здравствуйте, Бекзат! Кожа наша - это граница контакта с внешим миром. И если есть какие-то проблемы в отношениях с внешним миром, кожа наша реагирует высыпаниями, аллергией...т.е. наши внутренние процессы отражаются во внешнем. Помощь  Вам можно оказать, но это будет не одна встреча, как мне видится. Хотя, кто знает... Хорошо бы Вам найти психолога, которому вы доверяете и начать работать...Навести внутренний порядок, подключив и врача-косметолога (помощь изнутри и снаружи - это будет просто замечательно!)

всего самого доброго!

Ходырева Зульфия Мунировна, психолог г;Актау, Казахстан